Deprecated: mb_strrpos(): Passing null to parameter #3 ($offset) of type int is deprecated in /usr/home/imho.net.ua/www/engine/modules/functions.php on line 2430 DataLife Engine > Версия для печати > Говорящая мышь от Sony
Главная > Web > Говорящая мышь от Sony

Говорящая мышь от Sony


11-01-2006, 22:35. Разместил: Al13
Говорящая мышь от Sony
10/01/2006 15:21, Сергей Бондаренко
Японское подразделение компании Sony представило любопытное устройство под названием "говорящая мышь" (Mouse Talk). Внешне оно ничем не отличается от обычной оптической мыши со скроллингом, однако она обладает одной интересной особенностью. "Говорящая мышь" раскладывается, подобно мобильнику, и превращается в телефонную трубку, которую можно использовать для голосовых звонков через Интернет. Колесико скроллинга при этом превращается в регулятор громкости.
Увеличить картинку

Мышь может также принимать звонки. Когда обладателю такого устройства звонят, на компьютере звучит мелодия, а мышка начинает мигать огоньками. Завершив разговор, можно продолжать работать с мышью как с обычным манипулятором.

Мышь имеет разрешающую способность 800 dpi и подключается к компьютеру через USB. В Японии она поступит в продажу уже в феврале по цене примерно 65 долл.

 
 
from 3dnews
 
 
От себя. Лучше бы кофеварку вставили. Подставляешь чашку под мышу, кнопку нажимаешь - мыша определяет кружку и вместо светового пучка выдает кофейную струю. Вот это было бы прикольно. А так, телефон... Не впечатляет.
скачать dle 12.1
Вернуться назад