Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Лента рассказала о кончине физики Автор: Al13    30-08-2010, 09:25    Категория: IMhO  
В разделе прогресс на ленте находится статья с заголовком Физические теории о строении ядра опровергли экспериментально. Немного соответствует заголовку статьи следующий абзац:

Поведение составных частей больших ядер физики описывают, в частности, при помощи метода случайных матриц. Этот метод указывает, что движения протонов и нейтронов в ядрах должны носить случайный характер. Однако полученные учеными результаты противоречат такому утверждению - физики показали, что протоны и нейтроны движутся в строго упорядоченной манере. Если новые данные подтвердятся, это будет означать, что целый ряд популярных у физиков моделей, которые описывают строение ядра, окажутся неверными.

Сама подача информации в этом абзаце, мягко говоря, удивляет. Физики опровергают физиков. Сами себя? Статья о шизофрении в рядах ученых? Или сторонники одной теории сторонников другой? Но это нормально для научной мысли. Непонятно. Далее. Физики поведение составных частей описывают в частности при помощи метода случайных матриц. В ЧАСТНОСТИ! Т.е. есть и другие методы. Совершенно нормально для научной мысли разрабатывать методы и проводить эксперименты. Одни теории подтверждаются и становятся фактами, другие не подтверждаются и все равно становятся фактами, от которых отталкиваются в дальнейших разработках. Ничего страшного не происходит. Но как же это подать на новостном ресурсе, чтоб каждую домохозяйку проняло? Разумеется "Сенсация! Забудьте все, чему вас учили в школе! Физические теории опровергнуты! Ученые в шоке и срочно бегут из науки, потеряв смысл жизни!" Давайте, ленточные, жарьте уток, пипл погорячее хавать привык.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 298 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: