Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Идеи для интерьера Автор: Al13    31-03-2011, 21:42    Категория: Разное  
Может показаться, что проблема выбора оформления интерьера стоит только для далеких от дизайна людей. А для профессионала украшение интерьера простая задача совмещения готовых частей. На самом деле это не так. И у профессиональных дизайнеров бывают проблемы с идеями. А бывает совсем наоборот - люди, далекие от дизайна, производят удивительные идеи, приводящие к потрясающим результатам. Очень часто на выбор стиля влияют, кажется, совершенно посторонние вещи. Например, одна знакомая парочка побывала во Франции и влюбилась в эту страну. Соответственно, когда пришло время делать ремонт в квартире они захотели оформить ее во французском стиле и сделали из нее такое чудо, что все гости поражаются и не верят, что обошлось без профессиональных дизайнеров.

На днях впервые попал в гости к одному человеку, с которым давно общаемся по работе. Он с женой живет с родителями в большом доме. Гостиная оформлена в африканском стиле. Причем дело не только в статуэтках, масках, картинах, но и в общем стиле, цветовой гамме. Соломенно-песочные цвета, ковры в виде шкур на полу, в общем, я не сомневался, что отец этого товарища бывал в Африке. Оказалось, нет. Просто люди захотели иметь комнату, где зимой можно забыть о морозе снаружи и наслаждаться теплом даже зрительно. У них получилось.

Идеи могут приходить из ниоткуда. Могут рождаться ассоциативно, отталкиваясь от какой-то маленькой вещицы. Например, еще одни мои знакомые делали ремонт детской для сына. У ребенка была любимая игрушка - трек для гоночных автомобилей, который в собранном виде занимал почти половину комнаты, поэтому его приходилось постоянно разбирать. Знакомые просто подобрали всю мебель под этот трек - тоже получилось очень здорово.

Бывают, конечно, и готовые рецепты дизайна для интерьера кухни, спальни, гостиной, но, как правило, они скучны. Даже если вы выбрали стенку, которая великолепно смотрится в салоне, в комнате с более низкими потолками, чем в выставочном зале, ковровым покрытием другого цвета не смотрятся.

В общем, не стоит зацикливаться на готовых решениях. Дерзайте, экспериментируйте, попробуйте нарисовать картину будущего интерьера у себя в голове. Если детали не складываются в законченную картину - меняйте детали. Озарение может прийти откуда угодно. Недаром и анекдот гуляет уже давно:
- Ну как тебе порнушка, что я тебе давал на днях?
- Здорово, спасибо! Я теперь знаю, какой ремонт делать в ванной!скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 870 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: