Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Парад идиотов, или идиотизм в граните Автор: Al13    28-04-2011, 10:35    Категория: Разное  
На саммлере (это сайт коллекционеров милитари-барахла) недавно было с фотографиями показано интересное надгробие. Боевой офицер, капитан, прошедший войну с серъёзными наградами, после войны помогал организовывать ННА ГДР.
Скончался уже давно, но родственники решили установить на могиле новое надгробие. Изготовляются современные надгробные плиты с помощью компьютера, графической программы и нечто похожего на "матричный принтер" - ударной твердосплавной головки на координаторе.
Из кого там креатив попёр, из родственников или дизайнера того компьютера неизвестно, но памятник с лицевой стороны выглядит, как обычный - растровое фото с орденами, имя, фамилия, годы жизни. А вот на обороте - текст на немецком, поясняющий, что человек создавал армию ГДР.
И тут начинается - текст переведён с русского какой-то программой, с ошибками, в том числе и заменой "гауптманн" на "кэптен", который морской командир.
А для пущего усиления "дизайнер" решил по краям вставить и витые немецкие погоны. Где он их в интернете нашёл, неизвестно, но вытащил довольно редкие - генерал тыловой службы гитлеровского Вермахта. Лепил он макет видимо в полностью невменяемом состоянии - по центру каждого погона - крупная свастика.
В гранит, на века!
А вы говорите - танк Тигр на плакате к 9 мая!

anekdot.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 5 549 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: