Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Израиль. Земля обетованная Автор: Al13    27-09-2011, 18:59    Категория: Отдых и путешествия  
Израиль расположен на восточном берегу Средиземного моря, а с юга омывается Красным морем.

Израиль - страна, где соседствуют разные климатические условия, начиная от умеренного климата и заканчивая субтропическим. Посещая Израиль зимой российские туристы переносятся из зимы в лето. Температура в этой стране колеблется летом от 20 до 38 градусов, а зимой от 6 до 20 градусов тепла. Поэтому загорать и купаться отдыхающие могут практически целый год.

Израиль занимает хоть и небольшую территорию, но у него при этом много природных зон. Это и пустыни, и леса и горы. Туристы приезжающие в Израиль на отдых, стремятся побывать на одной из главных достопримечательностей страны – соленом озере, которое называется Мертвым морем. Туры в Израиль обязательно включают в себя поездку на это чудо природы. Мертвое море уникально: оно располагается на 420 метров ниже уровня моря и продолжает опускаться со скоростью около метра в год. Это самое низкое побережье на Земле.

Море называется Мертвым от того, что из-за большой концентрации соли в воде не живут ни водоросли, ни рыба. Здесь практически нельзя утонуть, из-за соленой воды вы можете спокойно лежать на воде и читать газету.

Курорты, расположенные на Мертвом Море предлагают к услугам туристов СПА салоны и грязелечебницы, где квалифицированные специалисты проводят необходимые для оздоровления процедуры. Здесь можно совмещать отдых с лечением.

Туристы - любители истории могут посетить с экскурсиями один из древнейших городов Израиля – Иерусалим. Его история насчитывает более трех тысяч лет. В этом городе множество исторических, религиозных и культурных памятников. Здесь зародились основные религии мира. Это священный город и для мусульман, и для христиан он является колыбелью религии и одним из самых почитаемых мест на планете. Здесь религиозные люди могут увидеть легендарные места, связанные с Иисусом, посетить Храм Гроба Господня. Только на то, чтобы осмотреть все его убранство, туристам понадобится несколько часов, а сама экскурсия по этому древнему городу может затянуться на несколько дней.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 660 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: