Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Красиво жить не запретишь Автор: Al13    30-09-2011, 20:54    Категория: Разное  
Красиво жить в Тюмени любили издавна. Старинные особняки, выстроенные в прошлые века, славятся своей красотой и поныне.

Так, например, тюменской жемчужиной деревянного зодчества считается построенный в самом начале 19 века особняк купцов Иконниковых. Сегодня в нем располагается музей, называемый Усадьбой Колокольниковых, по фамилии купцов, живших здесь более 100 лет назад и оставивших достаточно заметный след в истории Тюмени.

Другим памятником архитектуры является особняк промышленника Николая Машарова, жившего в конце позапрошлого века. Вместе с окружающими его надворными постройками он образует маленькую усадьбу, расположенную прямо в центре города. Еще одна усадьба, принадлежавшая примерно в то же время врачу А.Климшину, украшает собой другую улицу города.

Наиболее красивым строением улицы Ленина считается построенное почти век назад здание, принадлежавшее «меховому королю», купцу Шайчику. Эту же улицу украшает и Дом Князева, где и родился этот советский поэт.

Жемчужиной Тюмени называют личный особняк тюменского архитектора Чакина, жившего в нем в начале прошлого века. Он отличается особым декором фасадов, наличием кирпичного орнамента.

Множество тайн хранит дом Кержанцова, который был когда-то начальником станции «Тура». Ходят легенды о том, что под ним существуют подземные ходы до самой станции и еще дальше.

Однако, стремление красиво жить осталось у жителей Тюмени и до сих пор. Сегодня элитное жилье располагается уже в многоэтажках (как правило, это 5 – 9 этажные здания) и окружается закрытым охраняемым двориком. Это может быть одно- или двухуровневая квартира, имеющая площадь более 100 кв.м. и отделку высшего качества. Такую квартиру можно не только приобрести в собственность, но и снять на время, в том числе и на несколько суток. Элитные квартиры посуточно в Тюмени снимает, как правило, тот, кто желает не просто провести время в этом городе, но и максимально насладиться окружающим его комфортом.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 393 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: