Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Вип-кинотеатр для вип-персон Автор: Al13    5-12-2011, 10:07    Категория: Фильмы  
Владимир Кириенко, сын главы «Росатома» Сергея Кириенко и по совместительству совладелец Саровбизнесбанка стал партнером небезысвестного композитора и бизнесмена Игоря Крутого в проекте элитного кинотеатра «Романов синема» в Нижнем Новгороде.

До сих пор единственный кинотеатр «Романов синема» был только в Москве. Проект запущен в 2006 году, владелец — ООО «Медиа холд», держатель контрольного пакета акций - Игорь Крутой. Рассчитан на обеспеченных людей. Вместо кресел для зрителей - мягкие диваны. Во время просмотра фильмов можно есть, пить, курить кальян. Как же приобщаться к великому на голодный желудок и трезвую голову? Теперь подобной проблемы нет и у новгородской элиты. Теперь похрустывать омарами, прихлебывать вино и попыхивать кальяном под какое-нибудь кино высокой четкости можно в Нижегородском «Романов синема» открывшемся в торгово-офисном центре «Лобачевский Plaza». Его владельцем в ЕГРЮЛ значится Владимир Кириенко. В пресс-службе Саровбизнесбанка не отрицают, что Кириенко является учредителем компании, но не дают никаких комментариев. На каких условиях банкир участвует в проекте, выяснить не удалось. Екатерина Жукова, управляющая нижегородским «Романов синема» говорит, что информация о партнерах является «закрытой», но рассказала, что ООО «Романов синема» инвестировало в проект $2 млн, расссчитывая их вернуть в течение пяти лет.

В «Лобачевский Plaza» вип-кинотеатр арендует 1200 квадратных метров. Кинотеатр состоит из трех кинозалов — на 14, 24 и 25 человек. Стоимость билетов — 1000 рублей для взрослых и 600 рублей для детей. Дизайн нижегородского кинотеатра практически полностью скопирован с московского, который расположен в Романовом переулке - рукой подать от Кремля. Посредством московского вип-кинотеатра к важнейшему после цирка искусству приобщаются депутаты Госдумы, политики, звезды эстрады и известные бизнесмены. Кресла раскладываются по образцу авиакресел бизнес-класса, снабжены столиком и кнопкой вызова официанта из ресторана «Романов Lounge». Традиционная услуга - организация частного кинопросмотра, когда заказчик арендует весь зал для себя и своих друзей.

По оценке экспертов, Московский «Романов синема» приносит в месяц около $1,1 млн выручки, в Нижнем Новгороде кинотеатр сможет зарабатывать $800-900 тыс. Из них половина уйдет правообладателям фильмов. Так же эксперты считают, что подобные «Романов синема» кинотеатры будут открываться и в других городах-миллионниках. А и правильно - не ходить же представителям политических и бизнес-элит смотреть кино с каким-то там электоратом.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 289 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: