Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Наивная телеграмма Автор: Al13    29-01-2012, 21:42    Категория: Разное  
Как только не называли Одессу: и курортной, и контрабандистской, и даже «знавшей много горя». Наивной Одессу еще никто не называл. Но начиная с 25 января таки именно так ее и будут называть. Вы меня хотите спросить, что за знаменательный день была прошлая среда? А я вам отвечу. День был конечно скоромный, но одесситы сумели его сделать праздничным, ну пусть не очень праздничным, но веселым. Ну пусть даже не очень веселым, как это бывает на Юморину, и пусть не все одесситы, а только те, на ком тяжким камнем висит организация перевозок на автомобильном транспорте , и примкнувшие к ним таможенные брокеры с экспедиторами, все кто возит всякий товар в Одесском и Ильичевском порту общим числом 5 тысяч человек, но рассмешить они сумели всю Украину. Вы, может, думаете, они что-то смешное сказали Украине, или выкинули какой-то фортель типа трюк в цирке? Так нет. Они потешили всю Украину, и даже кусок Бессарабки своей наивностью.

Ну я не буду вас изводить больше ожиданием. Я стану ближе к телу, как призывал нас Ги де Мопассан. Вы ж хотите знать, что сделали эти биндюжники такого, что их наивность теперь войдет в пословицы и поговорки. Так я начинаю аж от Сухого лимана. То, что в Одесском и Ильичевском порту самыми блатными были, есть и, как говорят на рынке, еще долго будут таможенники, так это уже ни для кого не секрет. И то, что они обдирают биндюжников как мой друг Миша сахарную косточку, тоже известно всей Одессе. Но, видно ребятам наступили на мозжечок очень больно, раз они решились на такую глупость как отстучать телеграмму своему любимому Президенту, что их грабят нещадно. Так и это еще не беда. Беда то, что они начали рассказывать в телеграмме, как именно таможня это самое с ними делает. «Ни один контейнер не может выйти без уплаты взятки преступникам из контролирующих органов. Схема рэкета очень проста, — пожаловались автоперевозчики своему президенту — без всяких объяснений таможенники не принимают и не оформляют документы на контейнеры, задерживая транспорт в порту. Сегодня не пройти границу и не провести абсолютно «белый» груз на внутреннюю таможню, не дав взятки от $500 до $2000 за один контейнер»

Так вы мне хотите сказать, что это не смеяться нужно, это надо плакать? Это я скажу - кому как. Президент вместе со своими таможенниками конечно будут смеяться на такую телеграмму, а вот водилам и разным там брокерам с экспедиторами будет не до смеху. Им еще как той бабушке, надо будет пережить налет от хлопцев с таможни.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 153 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: