Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Ниотамори - голые суши Автор: Al13    29-02-2012, 09:51    Категория: Любопытно  
Ниотамори (Nyotaimori) – это ритуал употребления суши с обнаженного тела женщины или мужчины. То есть обнаженное тело в этом случае используется в качестве блюда для суши.

Ниотамори - голые суши

Подобный экстравагантный способ принятия пищи считается частью культуры гейш и особым, одним из древнейших, видом японского искусства.

Ниотамори - голые суши

Традиционно считается, что суши предназначены для наслаждения. При этом лучшим суши считается то, которое согрето до температуры человеческого тела. Идеальным поэтому является суши, которое человеческим телом согрето. Считается, что при этом суши еще и впитывает энергию тела. Вот и располагают суши на «живом столе» для усиления эффекта удовольствия.

Ниотамори - голые суши

Ниотамори - голые суши

Перед тем, как живая посуда, будь то женщина ил мужчина, приступит к выполнению обязанностей микроволновки для суши, она тщательно моется специальными антибактериальными составами. Затем ниотамори располагается на полу, или на столе лицом вверх, а ее (или его) обнаженное тело покрывают иероглифами и украшают цветами. Подготовка к церемонии может занимать до полутора часов. Как только «поднос» оказывается готов, на нем раскладывают готовые яства – суши и роллы. При этом традиционно сама еда не должна касаться кожи ниотамори. Суши и роллы поливают соевым соусом и после этого гости приступают к трапезе. Ритуал может длиться несколько часов. «Живой стол» все это время должен лежать неподвижно и не может вступать в беседу с едоками. И действительно, зачем столу разговаривать?

Ниотамори - голые суши

Гости могут есть суши исключительно при помощи палочек - руками прикасаться к обнаженной плоти ритуалом запрещено. Еще одна традиционная черта этого ритуала - ниотамори должна быть девственницей. Интересно, как проверяется этот факт?

Ниотамори - голые суши

Долгое время ниотамори пользовались популярностью на тайных пиршествах японской мафии, Якудза, как символ богатства и роскоши. Но в наше время подобный прием пищи стал популярен далеко за пределами японских мафиозных кланов, да и вообще за пределами Японии. Ниотамори можно отведать и в Европе, и в США и даже в Израиле. Интересно, как они определяют кошерность подобной еды? А вот в Китае ниотамори не отведать - там этот ритуал запрещен законом с 2006 года.

Ниотамори - голые суши

Суши в ресторанах-ниотамори, стоит в несколько раз дороже, но немногих клиентов это отпугивает.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 524 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: