Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Продавцы воздуха Автор: Al13    29-02-2012, 16:07    Категория: IMhO  
Уже достаточно давно я предполагал, что скоро собственники интеллектуальных прав будут гоняться по лесам за туристами и требовать отчислений за публично исполняемые туристические песни. Пока еще не гоняются, но маразм, тем не менее, крепчает.

Правообладатели превзошли себя и присвоили звуки дикой природы. Youtube утверждает, что птичьи трели принадлежат Rumblefish

Youtube-пользователь eeplox рассказывает, что увлекается съёмками дикой природы, обычно в удалённых безлюдных районах. Такое у него хобби. Отснятые видео он выкладывает на своём канале Simple Living. Причём он специально не использует никаких саундртреков, поскольку наслышан о разных историях, когда даже видеоролики с использованием свободной музыки удаляют с сайта Youtube в результате абсурдных требований правообладателей.

Но когда пользователь закачивал на Youtube своё последнее видео с птичьими трелями, он получил автоматическое сообщение, что в его сюжете используются защищённые копирайтом материалы, принадлежащие студии Rumblefish, и в видеоролик будет помещена соответствующая надпись и ссылка на сайт студии Rumblefish. Заметим, что Rumblefish — это студия нового поколения, которая специализируется на продаже саундтреков для Youtube.

Возмущённый пользователь оспорил требование через соответствующую заявку в адрес студии Rumblefish, но получил такой ответ: «Все владельцы контента рассмотрели ваше видео и подтвердили претензии в отношении контента, частично или полностью».

itstrateg.net

Дышите, граждане, полной грудью, скоро за воздух придется платить.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 412 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: