Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Проверенный рецепт хорошего отдыха Автор: Al13    28-03-2012, 08:16    Категория: Отдых и путешествия  
С наступлением теплых деньков, когда светит пусть еще весеннее солнце, но уже начинающее согревать не только затылок, но и душу, невольно начинаешь задумываться: «А какой же райский уголок этой планеты выбрать этим летом, чтобы отдых был незабываемым и романтичным?» И хоть этот безумный-безумный мир уж очень богат на подобные уголки, просто нельзя не отметить среди них такую яркую жемчужину, как Геленджик.

Это, без преувеличения, сокровище Краснодарского края, этот курорт уютно расположился себе на Черноморском побережье Кавказа. Сухой климат субтропиков, яркое солнце, воздух, наполненный ароматом акаций, можжевельника и сосны, плоды дикой груши, чудесное цветение яблонь… Но самое главное, конечно, это море и пляжи. Песчаный пляж, прекрасное и теплое море и самая длинная в мире набережная, по которой безумно приятно просто прогуливаться и провожать глазами морскую волну, любоваться приливом, лунной дорожкой, заглядывать в приветливые прибрежные кафешки.

Да чего уж там скрывать, хорош Геленджик и в межсезонье. Если вам вдруг предстоит отпуск в осеннее или зимнее время, то ни в коем случае не отказывайте себе в поездке сюда. Реально холодный период тут длится от силы 3-4 дня, когда здесь господствует пронизывающий «норд-ост». А в солнечную погоду даже в зимнее время температура воздуха на курорте может достигать 15 градусов тепла. А современные гостевые дома Геленджика рады предоставлять отдыхающим сервис на высочайшем уровне круглый год. Закрытые бассейны в пансионатах с лихвой могут компенсировать отсутствие возможности искупаться в открытом море. А уж снять в межсезонье жилье в частном секторе вообще обойдется в копейку. Зато шум моря, неповторимая курортная атмосфера и вечнозеленые сосны – здесь присутствуют 365 дней в году.

Культурная жизнь Геленждика ничуть не отстает, что особенно актуально для жаждущих новых впечатлений и открытий. Отсюда можно отправиться на многочисленные интереснейшие экскурсии, в частности по маршрутам «Дары южного солнца» и «По долине реки Жанэ», в дельфинарий кормить дельфинов, в путешествие по живописным местам Михайловского перевала. Любителям посещать достопримечательности в Геленджике есть из чего выбрать – здесь насчитывается более 400 памятников истории, культуры и самой природы.

Ну а поскольку Геленджик – курорт сегодня весьма модный, то и о развлечениях тут никто не забывает. К услугам туристов и концертные площадки, и выставочные центры, и ночные клубы с танцполами под открытым южным небом. Кто желает – может пойти даже в театр. В летнее время театральная жизнь курорта богата гастролирующими артистами, свежайшими постановками, ценными открытиями прошлого театрального сезона. А уж если вам удастся подгадать время своего отпуска и попасть на карнавал, традиционно проводимый в Геленждике еще с 70-х годов прошлого века, то вы просто счастливчик. Этот праздник, которым открывается каждый летний сезон, вправе конкурировать по своей фееричности с бразильскими и барселонскими карнавалами.

Геленджик – это и перспективное место для отдыха одиноких девушек. Ввиду того, что курорт за последние несколько лет стал одним из излюбленных мест отдыха российской элиты, у них есть хоть и призрачные, но все-таки шансы повстречать здесь своего принца.

Новые знакомства, приятные встречи, атмосфера романтики и летней беззаботности – вот то, что должен дарить своим гостям хороший курорт. Возьмите сосуд, наполните его морской водой, добавьте летнего солнца, ласкового песка, полной луны, улыбок, веселья, радости, развлечений, игристых вин и местных блюд, перемешайте (но не взбалтывайте!) и вот он – рецепт отличного отдыха, которым уже много десятков лет с успехом пользуется неповторимый Геленджик.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 894 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: