Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Медленный лори Автор: Al13    28-08-2012, 20:34    Категория: Разное  

Этот очаровательный зверек обитает во влажных джунглях Юго–Восточной Азии. Их можно встретить на Малайском полуострове, островах Суматра, Борнео и Яве и других небольших островах, расположенных рядом. Это одно из редких ядовитых млекопитающих. Железа на руке вырабатывает секрет, который сочетаясь со слюной становится токсичным. Животное облизывает себя, таким образом защищаясь от потенциальных хищников: кошек, виверровых и малайского медведя.

Медленный лори ведет ночной образ жизни. Старается держаться в кронах деревьев, практически никогда не спускаясь на землю. Днем лори спит, спрятавшись в густой растительности, а ночью отправляется на поиски корма. Двигается медленно и осторожно, иногда издавая звуки. Лори - одиночное и территориальное животное. Помечает свои территории, опрыскивая свои руки мочой и оставляя свой аромат во время прогулок. На сородичей самцы реагируют агрессивно, но их территории, как правило, перекрываются с территориями нескольких самок.

Медленный лори всеяден, питается преимущественно насекомыми, плодами, различными растениями, мелкими позвоночными животными и яйцами. Охотится медленно, осторожно подкрадываясь к добыче и быстрым движением хватая ее обеими передними лапами.

Размножается медленно, самка, как правило, рожает одного детеныша. Из-за массовой вырубки тропических лесов находится на грани исчезновения. В неволе могут жить больше 25 лет.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 164 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: