Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Полубоги на дорогах: им дан сан Автор: Al13    29-09-2012, 08:02    Категория: IMhO  
В свете последних громких, но уже не таких свежих глумлений над РПЦ, начинает потихоньку выявляться оборотная сторона божественных служителей. Кто-то при этом ехидно хихикает в кулачок, мол, на себя бы посмотрели, а потом оскорблялись на «пусек». Кто-то стремится найти пусть даже не выдерживающее никакой критики оправдание людям, которым дан сан и которые, мягко говоря, ведут себя не по-божески. Теперь давайте окунемся в недалекую новостную сводку.

31 июля 2012 г на одной из дорог Москвы произошло ДТП, виновником которого стал игумен Тимофей, настоятель храма Ильи Пророка. Алексей Подобедов (как игумен зовется в миру), находясь за рулем спорткара BMW, врезался в ехавший впереди Volkswagen, а затем, вылетев на встречку, врезался еще и в Toyota Corolla. Тимофей от медосвидетельствования отказался, хотя по словам очевидцев аварии, «выглядел он совершенно невменяемым, с безумными стеклянными глазами, словно находился под алкогольным или наркотическим опьянением».

Увы, на заседании судьям не удалось ознакомиться с запистью видеорегистратора, установленного в автомашине инспекторов, поскольку сотрудники ГИБДД невинно сообщили, что некий вирус злостно сожрал всю информацию с SD-карты регистратора, в частности и с места ДТП с участием Тимофея. В итоге игумена все же лишили прав на год и 8 месяцев и отпустили восвояси.

Несомненно, те, кто «утеряли» важные улики в деле о ДТП, люди глубоко верующие, пусть и не в бога, но в силу и мощь РПЦ. А может быть, Тимофей, столь борзо водящий спорткар в непонятно каком виде смог что-то эдакое предложить ПИДРам, от чего те не смогли отказаться? Деньги? Да нет, хрустящие фантики они и так получают на дороге ежедневно в достаточном количестве. Это даже неинтересно и дико обыденно. А может быть, игумен просто даровал инспекторам теплое местечко в раю (авансом, так сказать)? Что ж, истина рядом, но мы ее никогда не узнаем. Но то, что это только начало конца РПЦ с ее искусственно раздутой значимостью, которого многие и многие так ждут, нет никаких сомнений.

2 сентября 2012 г. Сергеем Фрунза, протодиаконом Ленинградской епархии, ехавшем на своем Хендай, была создана аварийная обстановка на дороге. Водителю Валентине Павловне, ехавшей следом, пришлось резко затормозить. Пожилая женщина вышла и машины, чтобы сделать Фрунзе замечание по поводу его навыков вождения. В ответ же она получила удар в лицо ключами от машины, зажатыми в кулаке священнослужителя, и упала на асфальт. Попутчица Валентины Павловны и по совместительству ее сестра Анна, встала на защиту потерпевшей, однако ее настигла та же участь от рук Фрунзы, а именно удар по лицу. Протодиакон попытался быстренько покинуть место происшествия, однако был остановлен одним из очевидцев. В результате «общения» с батюшкой на дороге, у обоих женщин диагностировали закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением мозга, а одной из потерпевших даже пришлось наложить швы на разорванную ключами губу.

Наряду с этим нельзя не отметить Поступок (да-да, именно с большой буквы) уже не батюшки, зато товарища Сергея Баранова. Бывший тамбовский диакон горячо выступил против преследования «пусек», за что теперь он подвергается дружному преследованию и со стороны «топ-менеджеров» РПЦ, и со стороны местной администрации, и даже со стороны местного УФСБ, которое уж к религии должно иметь такое же отношение, как атеист-фанатик к крашенным яйцам и пасхальному куличу. 19 августа Сергей заявил о том, что желает снять с себя священный сан, причиной чего является приговор в отношении группы московских хулиганок-богохульниц. При этом он добавил, что продолжает оставаться верующим христианином, однако сосуществовать в одной церкви с лицемерами, лжецами и стяжателями более не намерен.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 241 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: