Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  На память Автор: Al13    26-01-2013, 07:42    Категория: Юмор  
Это произошло зимой 1987 года. Я жил тогда в Париже, куда приехал на гастроли театр на Таганке. Одновременно с этим прилетел из Нью-Йорка мой друг профессор А. Щедринский, которого со многими актерами связывала давняя дружба и с которыми, по понятным причинам, он не виделся после отъезда из России.

Саша являет собой пример не только блестящего ученого, выдающегося кулинара, Дон Жуана, милого собеседника, но и редкостный пример бескорыстия и щедрости, будто фамилия обязывает его быть именно таковым. Перед концом гастролей он устроил для ребят пир в ресторане "Мюнхен", известным именно свежайшими морскими тварями.

Мы сидели за длинным столом и ели устрицы. Через некоторое время подошел официант, чтобы переменить чаши. Он наклонился и с удивлением увидел, что чаши пусты. Презрительно зыркнув на сидящую вокруг стола публику, он кинул взгляд под стол, но... под столом ничего не было! С недоуменным выражением лица он опять заглянул внутрь чаши, затем под стол, потом еще раз, и вдруг его глаза расширились, ионе ужасом взглянул на клиентов. Парижский гарсон много чего видит за свою жизнь, но людей, едящих устрицы вместе с раковинами! - такое он видел в первый раз. Наши гости (не буду называть знаменитых имен) чувствовали, что что-то происходит, но что - сообразить не могли. То, что причиной полуобморочного состояния официанта были лежавшие в их карманах и сумочках раковины, они так и не поняли.

Илья Окунь, Игорь Губерман. Книга о вкусной и здоровой жизнискачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 619 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: