Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Очередная бредострашилка Автор: Al13    28-02-2013, 09:53    Категория: Web  
Вокруг так много всего страшного и ужасного, что зачем еще что-то выдумывать - совершенно непонятно. Но выдумывают. Пощекотать себе нервы, что ли? Или не себе? Впрочем, то, что некоторые журналисты предпочитают делать новости из своей головы, а не окружающей реальности, известно давно. Как и то, что многие граждане информацию поглощают, абсолютно не напрягая мозг. Прислали ссылку на очередной "какой ужас-то творится вокруг". Оказывается, бразильские орехи радиактивны! А все потому, что их корни настолько глубоко проникают в землю, что поглощают радий в большом количестве. Ужас! Шок! Бразильский орех убивает! Вот только едят его во всем мире, а об умерших от излучения от орехов что-то не слышно. Может быть, все потому, что радий настолько редок, что за сто с лишним лет со времени его открытия радия добыли всего 1,5 кг во всем мире? И представить себе корни настолько большие, чтобы поглотить количество радия достаточное для облучения орехами не представляется возможным? Бразильские орехи содержат селен, которым можно отравиться, и некоторые симптомы при этом вызовут ассоциации с лучевой болезнью. Но, во-первых, для отравления селеном нужно съесть уж очень много орехов, нужно просто только ими и питаться достаточно продолжительное время, а во-вторых, отравление селеном лечится элементарно диетой и витаминами.

У Центрального вокзала Нью-Йорка радиационный фон настолько высок, что превышает допустимый уровень для атомных электростанций. Но не спешите обзаводиться свинцовыми трусами при посещении этого страшного места. Упоминаний о его радиоактивности не удалось обнаружить ни в русскоязычном, ни в англоязычном секторе интернета. Очевидно, утку родил тот же разум, который обнаружил радий в бразильских орехах. Кстати, в бананах он тоже обнаружил загадочную радиацию. Причем, что особенно удивительно, даже не добытую длинными корнями, а содержащуюся в ДНК. Цитирую дословно: бананы страдают излучением из-за того, что это в их генетическом коде. Генетики с химиками рыдают. А топливо для атомных электростанций, очевидно, в скором времени будут получать из генно-модифицированных бананов.

Знаки аварийного выхода должны светиться и в случае отсутствия электроэнергии. А потому "свет излучается содержащимся в знаке радиоактивным изотопом водорода – тритием". Странно, но до сих пор мне попадались только знаки, подключенные к обычной сети, выключающиеся обычным выключателем, а в парочке я даже лампочки менял. Может, "выход" с тритием есть только в США? По этому вопросу я интернетов не рыл, но сомневаюсь.

Кстати, Нью-Йоркский Центральный вокзал радиоактивен из-за того, что построен из гранита. Который часто содержит остаточный радиационный фон. А потому гранитные столешницы тоже радиоактивно опасны. Вот только найти гранит, чей фон значительно бы превышал природный, достаточно проблематично. А чтобы облучиться от еды, приготовленной на подобной столешнице... Ну, вы поняли.

Радиоактивна старая советская керамика. Потому что для красного цвета в глазурь добавляли большое количество урана. Интересно, как с помощью металла серо-стального цвета получали красные, оранжевые и зеленые оттенки глазури? И не проще ли было бы использовать более доступные, а главное дешевые красители? Кстати, упоминание о радиоактивной глазури, используемой в СССР, удалось обнаружить еще в одной статье, где в предпоследнем абзаце была ссылка с анкором "купить дозиметр". Т.е. эта чушь писалась не особо щепетильным в выборе средств блогером для продажи этих самых дозиметров. Странно, что подобную деятельность античеловеческого режима до сих пор не растиражировали бесчисленные либералы, не устающие вот уже больше двадцати лет смешивать совок с дерьмом по любому поводу. Хотя, думаю, здесь все еще впереди, и скоро легковерные домохозяйки понесут на свалки бабушкины сервизы красно-оранжево-зеленых оттенков. Или начнут скупать дозиметры.

Так же радиоактивны глянцевая бумага, наполнители для домашних туалетов и сигареты. По поводу первых двух ничего обнаружить не удалось, а сигареты таки содержат полоний - это уже успели отписать многие новостные ресурсы. Правда, часть из них ссылается на безликих "британских ученых", чье присутствие в новости практически однозначно классифицирует ее как утку, другая часть упоминает опять же безликих ученых, но уже из Королевской фламандской академии наук и искусств Бельгии, а Сегодня услышало это от таких же безымянных, как английские и бельгийские ученые, исследователей американского Стэнфордского университета. Так что эта новость из разряда улучшающей зрение морковки. Так что сигарета вас, конечно, убьет. Только никотином, формальдегидом и прочей дрянью, но не радиацией. Так что если вы боитесь исключительно лучевой болезни - курите смело.

В общем, лучше потратить время на что-то полезное, например, сделать украшения своими руками для себя или на подарок. А интернет-магазин товаров для рукоделия Этнокот предложит для этого все необходимое: основу, фурнитуру и инструменты.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 202 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: