Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Россиянская политика Автор: Al13    19-03-2013, 16:11    Категория: Цитаты и афоризмы  
- Почему у премьера вообще нет конкретной программы действий? Или она есть, а мы не знаем? Почему все выясняется «вдруг» на совещаниях и там же принимаются сходу решения, которые не продумывались и не обсуждались? Имеет ли вообще наше государство экономическую политику, стратегию и тактику в экономике или нет?

- Скажем так: если у Медведева и есть какая-либо «конкретная программа действий», он ее виртуозно скрывает и не дает сторонним наблюдателям никаких оснований предположить ее наличие.

Программу действий нельзя взять из воздуха: действия имеют смысл лишь для того, чтобы достичь той или иной цели. Если у вас в вашей жизни или на вашей должности нет никакой содержательной цели – у вас в принципе не может быть и программы действий.

По крайней мере, заметной для наблюдателей.

Хаотическое спонтанное принятие случайных решений, которые не обсуждаются не то что со специалистами, но даже с придворными клевретами, - как это было, например, с продолжающимся варварским принуждением России жить зимой по летнему времени, наиболее сильно отдаленного от природного, или с «нулевым промилле», или с десятками других случаев, - свидетельствует, скорее всего, об уникальном сочетании беспрецедентного даже для нынешней власти уровня ответственности с не менее феноменальным интеллектуальным уровнем.

Думаю, именно в сочетании этих двух факторов и заключается секрет «живучести» Медведева, причина его полезности для президента Путина. Что бы ни говорить про последнего, на фоне своего преемника он выглядит и глубоко ответственным политиком, и подлинным титаном интеллекта.

Согласитесь, это дорогого стоит.

Что касается государства в целом, модель его действий представляется совершенно очевидной: разграбление советского наследства (включая биомассы, по праздникам именуемой «населением») и легализация награбленного в фешенебельных странах в качестве личных богатств.

Это действительно подразумевает, как Вы говорите, «определенную политику, стратегию и тактику в экономике», - но политика эта в силу самой своей природы такова, что признаться в ней публично нет никакой возможности.

Михаил Делягинскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 958 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: