Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Госдума придумала, как отобрать у вас дачу или у страны заповедник Автор: Al13    23-05-2013, 10:05    Категория: IMhO  
Здравомыслящим людям давно понятно, что все российские законы и кодексы — только для простых смертных. Практически любой житель РФ нарушает тот или иной закон, кодекс, или что там еще можно нарушать. Ходил в магазин в составе группы больше трех человек? Сбрасывал зимой снег с машины в ближайший сугроб? Скачивал фильм с рутракера? Переходил дорогу не по пешеходному переходу? Был бы человек, как говорится.
И хотя всем известно, что Земельный кодекс уже давно не работает (многие видели заборчики в тех местах, куда раньше можно было попасть совершенно свободно), для себя же, любимой, власть придумывает свои собственные правила...

В первый раз эта странная мысль пришла ко мне несколько лет назад, когда я выходил из арбитражного апелляционного суда в г. ____. Судом было вынесено дикое, несправедливое постановление, рядом со мной плакала пострадавшая от чиновников предпринимательница. Она была не просто из разряда малого предпринимательства, она была из лиги мелкого, крошечного, микроскопического предпринимательства в 100 км. от областного центра субъекта РФ, находящегося в 1500 км. от Москвы (а я, соответственно, был ее неудачливым представителем, пытавшимся защитить в суде от местных властей).
И, стоя на ступеньках у входа в суд, я вдруг вспомнил отрывок из индийской сказки: в ночной город, пока люди спали, из леса входили обезьяны, занимали пустые улицы, площади, рынки и здания. И начинали там по–обезьяньи копировать деятельность людей: торговлю, общение, управление и т.д. Макаки, естественно, ничего в этом не понимали, они просто кривлялись, и тупо повторяли подсмотренные из леса действия людей, ничего в них не смысля.
И тут я подумал: да эти существа ПРОСТО КОПИРУЮТ СУД, ИМИТИРУЮТ ПРАВОСУДИЕ, НИЧЕГО В НЕМ НЕ ПОНИМАЯ! ОНИ ПРОСТО ИГРАЮТ В СУД!
И сидя в машине я сказал попутчикам: "Видимо, обезьяны не ушли утром из города".
Понимаете? Они же просто ИМИТИРУЮТ правосудие: пишут бумаги, ставят на них подписи с печатями, и отправляют в другие кабинеты. А мы, добросердечные, смотрим на них снизу вверх, трепещим при виде черных мантий, замираем при словах "встать, суд идет", открыв рот, вникаем в их птичий язык и верим, что эти существа думают о нас, заботятся о нас, работают для нас, спасут нас и выведут из беды.
А на самом деле, они — просто обезьяны, которые не ушли утром обратно в лес...

GenrichMскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 603 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: