Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Чем закрыть уличный бассейн? Автор: Al13    26-05-2013, 19:48    Категория: Отдых и путешествия  
Наступает лето, близится жара. Многие уже планируют и мечтают, как они будут отдыхать у моря или другого водоема. А некоторым счастливчикам ехать никуда не надо ибо в личном дворе их ожидает собственный бассейн.

Конечно, бассейн требует определенных усилий по уходу, чтобы купание было приятным. В частности, его необходимо накрывать чем-нибудь в то время, пока им не пользуются. Во-первых, так можно не только уберечься от разного летящего мелкого мусора, но и избежать несчастных случаев с падением животных или детей в воду.

Итак, чем закрыть уличный бассейн и каким должно быть это накрытие?

Прежде всего, его должно быть удобно быстро снять, без привлечения толпы людей. Если накрытие не снимать целиком при купании, бассейн будет нагреваться как парник. В то же время капитальная "крыша над головой" не дает бассейну прогреваться солнечными лучами, то есть купание будет довольно холодным. В идеале же должно быть наоборот. И такие накрытия действительно предоставляются производителями, так же, как и конструкции, помогающие быстро демонтировать накрытие.

Солярное покрытие - один из самых простых и наименее затратных вариантов. Это пленка с пузырьками воздуха, которая кладется просто поверх воды, а сматывается с помощью специальной роллеты. Такое покрытие препятствует попаданию в бассейн мусора и грязи, не дает воде испаряться, сокращает расход химии, сохраняет температуру воды. Покрытие такого типа подойдет под любую форму бассейна.

Чем закрыть уличный бассейн?

Однако, если бассейн большой (5-10 м и более), рулон с такой пленкой получится просто гигантским. Использовать в морозы покрытие нельзя, оно, естественно, не выдержит вес детей или домашних животных, кроме того, мусор может попасть в воду в момент разворачивания рулона, а сам процесс скручивания хоть и не сложный, но, скорее всего, быстро надоест хозяевам.

Батутное накрытие - это плотная мембрана, натянутая на прочных прорезиненных веревках, которые привязаны к болтам по периметру бассейна.
Цена довольно демократична, но по сравнению с солярным покрытием батутное способно выдержать даже вес взрослого, не говоря о животных и детях, так что риск случайно упасть в воду равен нулю.

Остальные характеристики схожи: защита от мусора, препятствие испарению воды, дополнительный нагрев её. Несколько усложняет задачу необходимость жесткого основания по периметру бассейна (то есть для надувных подобное покрытие не подойдет), кроме того, привязывать такой батут намного дольше, чем натянуть солярную плёнку.

Ролетные накрытия - это уже из разряда высшего пилотажа: они достаточно дорогие, но при этом имеют сплошные преимущества. Кроме того, что они так же выдерживают вес человека, они достаточно мягкие, чтобы наматываться на ролету. Наматывающий барабан может быть установлен на дне бассейна (в специальном резервуаре), а открытие-закрытие бассейна будет производиться автоматически, при нажатии кнопки на пульте. Можно также дополнительно установить датчик освещения и таймер и автоматизировать процесс по часам.

Чем закрыть уличный бассейн?

Но самый "продвинутый" вариант (если не брать во внимание капитальные постройки) - поликарбонатный павильон. Он монтируется из отдельных модулей (от 3 до 8), которые по специальным направляющим рельсам ездят вокруг бассейна. Внутри сохраняется определенный микроклимат, и купаться в таком бассейне можно в дождь и даже в мороз, если установить подогрев.

При этом для монтажа потребуется минимум трудозатрат, а необходимость что-либо "сворачивать" и "разворачивать" полностью отпадает.
Однако, такие конструкции не подойдут под любую ширину бассейна, кроме того стоят дорого и требуют дополнительных технических работ (установка площадки для рельс, бортики определенной высоты).

На территории России на сегодняшний день ведущим поставщиком специальных раздвижных и стационарных укрытий для бассейнов является компания АстраПулс. Всегда безупречный результат достигается благодаря высококлассным специалистам, прошедшим обучение в Германии, первоклассное оборудование для изготовления павильонов и большому практическому опыту. Специальные павильоны для бассейнов из Европы и другие конструкции от компании АстраПулс гарантированно прослужат вам многие годы.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 6 551 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: