Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Высокие технологии в помощь грешникам Автор: Al13    23-07-2013, 05:48    Категория: IMhO  
Подпишись на папский твиттер, получи индульгенцию! Папа Римский Франциск пообещал предоставлять прощение раскаявшимся грешникам, если последние подписаны не его твиттер, пишет The Guardian. Как считают в Ватикане, эти индульгенции сократят время пребывания душ раскаявшихся католиков в чистилище перед переселением в рай. Впрочем, Ватикан предупредил, что для автоматического освобождения от грехов подписчики папского твиттера не получат, поскольку одним из главных условий остается искренняя вера, соблюдение заповедей и покаяние в неправедных поступках. Вечное блаженство в раю не может быть достигнуто просто парой кликов компьютерной мыши. Для надежного попадания в рай все еще требуется следование основам веры, отказ от греховной жизни, но вот процедурная часть отпущения грехов отныне будет несколько ускорена.

Прощению грехов может поспособствовать не только папский твиттер, но и телевизор. К примеру, те люди, которые 22 июля окажутся в Рио-де-Жанейро на праздновании Дня католической молодежи также удостоятся прощения. И даже те, кто будет следить за событиями в Рио через твиттер или по телевизору тоже будут спасены.

Интересно, Ватикан помнит, что именно индульгенции были самым крупным и грубейшим злоупотреблением папской власти, послужившие причиной Реформации и раскола католической церкви? Правда, сегодня индульгенции бесплатны, но все равно раздаются, исходя из вовлеченности прихожан в церковные дела.

Хотите спастись? Пришлите "Да" на короткий номер или подпишитесь на твиттер папы Франциска!скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 642 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: