Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Путешествовать по Европе – дорого? Просто надо уметь экономить! Автор: Al13    28-07-2013, 10:44    Категория: Отдых и путешествия  
Европа – одно из самых популярных туристических направлений. А многие считают, что еще и одно их самых дорогих. На самом деле, есть несколько простых способов разумно сэкономить на поездке, чтобы отдых доставит массу удовольствия и при этом не влетел в копеечку. Итак, как же сократить траты на «евротрип»?

Экономим на перелете

Все туристы прекрасно понимают, что одна из самых дорогих статей расходов на путешествие – это стоимость транспорта, в частности авиаперелета. Бронируйте билеты как можно раньше – хотя бы за пару-тройку месяцев. Вроде бы, это очевидно, но все равно некоторые пренебрегают такой возможностью сэкономить. Кстати, если вы все равно будете находиться в отпуске, постарайтесь забронировать билет на будний день. Период с понедельника по четверг признается самым удачным для бюджетных перемещений по воздуху.

Совершенно смешные цены на перелеты порой предлагают такие авиакомпании, как Wizzair, EasyJet, Ryanair. Хотите долететь из Парижа до Барселоны всего за 10 евро, а из Барселоны до Милана – за 25? Тогда подпишитесь на рассылки этих лоукост-авиакомпаний и будьте в курсе всех распродаж билетов, которые они устраивают очень часто. Билеты на перелет по самой низкой цене, как правило, вы сможете приобрести примерно за 6 месяцев. Но «урвать» удачные предложения иной раз можно и за пару месяцев до вылета.

Экономим на проживании

Не только билеты на самолет, но и номер в отеле лучше бронировать пораньше. При этом рекомендуется действовать не через посредников, а через официальные сайты самих отелей. Такое самостоятельное планирование путешествия обойдется вам по итогу дешевле на 10-15 %.

Роскошно жить не запретишь, тем более во время отпуска. Но если цена вопроса для вас представляет большую актуальность, то в качестве места проживания следует выбирать хостелы. Даже для самих европейцев уже не является дикостью платить не за аппартаменты, а только за койко-место в номере. Да, помимо вас там еще может проживать от трех до десяти человек. В конце концов, в хостеле вам придется только ночевать, причем всего за 10-20 евро в сутки с одного человека.

Экономим на питании

В стоимость проживания в хостеле или отеле чаще всего входит завтрак. Так что не упускайте эту возможность сэкономить на еде и помните, что утренний прием пищи – самый важный для организма человека.

За обедом, ужином и перекусами в течение дня вовсе необязательно отправляться в рестораны и кафе. Отправляйтесь на продуктовый рынок или в магазин, купите что душа пожелает – фрукты, овощи, свежайшую выпечку, десерты, молоко и сыры с фермы и отправляйтесь в ближайший парк на пикник. Питаться на свежем воздухе предпочитают и сами местные жители.

Во время знакомства с городом вы будете совершать долгие пешие или автобусные прогулки. Конечно, захочется пить. В торговых точках, расположенных в бойких туристических местах, прекрасно знают, что жажда – штука сильная и непредсказуемая. Оттого и цены на напитки продавцы устанавливают в 2-3 раза выше тех, что можно встретить в супермаркетах. Чтобы не тратить 3 евро за пару глотков воды, купите с утра в магазине литровую бутылку минералки – она станет спасением для вас и вашего кошелька.

Экономим на экскурсиях

О том, что передвигаться на общественном транспорте дешевле, нежели на такси, говорить излишне. Но вместо того, чтобы каждый раз покупать одноразовый проездной за 1,5-3 евро, рассмотрите другие возможные варианты экономии на поездках. К примеру, во многих городах действуют безлимитные проездные билеты, которые действуют весь день, 7 дней и даже месяц. Для тех, у кого предполагается насыщенная экскурсионная программа – это отличная возможность сохранить свой бюджет.

Есть и специальные туристические карты городов. Приобретая такую вещь, вы можете бесплатно посетить ряд достопримечательностей и музеев, а также ездить на общественном транспорте, питаться со скидкой в некоторых точках общественного питания. К примеру, карта Барселоны стоимостью 35 евро позволит вам два дня не заботиться о проездных на транспорт в центральной части города, а также посетить 15 интересных мест и получить крупную скидку еще на 25 походов в музеи.

Не пренебрегайте бесплатными экскурсиями. Практически в каждом европейском городе действуют волонтерские организации, которые предлагают бесплатные пешие прогулки по достопримечательностям. Так что вам останется только захватить с собой немного денег, чтобы символически отблагодарить молодых гидов-энтузиастов.

Экономим на сувенирах

Вспомните, что вам обычно привозят друзья из-за границы? Тарелки, глиняные горшочки, всяческие фигурки, которые просто стоят и пылятся потом на полке. Поступите проще. Купите красивые открытки с видами европейских городов и их достопримечательностей и отправьте родным прямо из места своего пребывания. Получать такие сувениры всегда особенно приятно, а отправлять их – совсем необременительно для кошелька.

Экономим на всем и получаем бонусы

Если в ваших дальнейших планах есть путешествие в Европу, вы уже сейчас можете оформить и получить карту Unocard, став участником дисконтной программы для туристов. У компании имеется широкая партнерская сеть предприятий. Так что неплохо сэкономить и заодно получить бонусы на свой лицевой счет, открытый в системе, вы сможете при пользовании гостиницами и отелями, ресторанами и барами, клубами и дискотеками, салонами красоты и СПА-центрами, услугами такси, медицинских центров, пунктов проката автомобилей, яхт, горнолыжного инвентаря и др.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 777 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: