Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Готовим ребенка к первому перелету Автор: Al13    25-08-2013, 13:56    Категория: Отдых и путешествия  
Наши желания совпадают с нашими возможностями не всегда. Вот и вместо того, чтобы спокойно проводить время с малышом дома, нам приходится спешно собираться в другой город или страну, покупать билеты на самолет и пребывать в постоянных переживаниях – а как мое чадо перенесет свой первый в жизни перелет?

На самом деле, вся эта трата нервных клеток не стоит и выеденного яйца. Вот и специалисты, которые изучают адаптацию детей к авиапутешествиям, уверяют, что этот способ транспортировки для крохи является самым щадящим и безвредным в сравнении с мучительным пребыванием в ограниченном пространстве автомобиля или длительной поездки на поезде.

Итак, сегодня вы решили купить билеты на самолет онлайн в проверенном сервисе, значит, уже завтра пора начать готовить ребенка к перелету. Если малыш уже вышел из младенческого возраста, проводите с ним дружеские беседы по поводу правил поведения в салоне самолета. Сделайте свой рассказ красочным и интересным. В идеале – придумайте сказку, задействуйте кукол и других любимых игрушек и поставьте целый спектакль.

Также можно показать ребенку фильм по теме (только не те, в которых сюжетная линия основана на авиакатастрофе). Очень важно, чтобы первое впечатление вашего чада о будущем путешествии было положительным. Объяснять, что в определенное время полета бегать и прыгать в салоне нельзя, надо ненавязчиво, без занудства, запугиваний «авиабабайками». Зато вы вместе сможете смотреть в иллюминатор и наблюдать за волшебными облаками.

Со всей ответственностью отнеситесь и сбору всех необходимых вещей для ребенка. Упакуйте все, что может понадобиться малышу в полете, в ручную кладь – влажные салфетки, памперсы, носовые платочки, смену одежды на тот случай, если чадо испачкается во время еды, небольшую дорожную аптечку. Если переживаете за то, что ребенка укачает в самолете, положите в сумку соответствующий препарат или специальные леденцы. Говорят, хорошо помогают аккупунктурные браслетики. А крохе предложите взять с собой «полетать» любимую игрушку или игру.

Если ваше чадо отличается неусидчивостью, выберите ночной рейс – так вам будет проще уложить его спать, самим «пережить» полет и заодно сохранить режим. В день отлета ни в коем случае не создавайте суету. Дети очень чувствуют настроение взрослых, поэтому тоже могут начать нервничать.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 651 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: