Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Привет Павлову Автор: Al13    29-08-2013, 13:04    Категория: Юмор  
передают студенты Массачусетского технологического института. Основываясь на методе знаменитого российского физиолога Роберт Моррис (Robert Morris) со своим однокурсником Дэном Макдаффи (Dan McDuffie) разработали приспособление, с помощью которого предлагают бороться с зависимостью от социальных сетей. В зависимости от настроек прибор бьет током пользователя, например, при каждом посещении Facebook, или же при работе с социальными сервисами, превышающей допустимые временные ограничения.

По мнению последователей Павлова, решение крайне эффективно в борьбе с зависимостью от социальных сетей тех людей, которые самостоятельно с этим справиться не в состоянии. Свой прибор студенты назвали Pavlov Poke,в честь изучавшего условные рефлексы у собак ученого. Устройство подключается к компьютеру по USB и надевается на запястье пользователя (хотя для полного соответствия, вероятно, должен быть ошейник). Специальное программное обеспечение анализирует посещаемые пользователем ресурсы. Генерируемое напряжение, по заявлениям разработчиков, является совершенно безопасным для человека, только вызывает довольно ощутимый дискомфорт.

Кстати, отличная идея для очередного закона: обязать всех пользователей российского сегмента интернета обзавестись подобным девайсом, а программное обеспечение увязать с сервером запрещенных сайтов. И вырабатывать у пользователей условные рефлексы избегать посещений неблагонадежных ресурсов. И казне, кстати, доход неплохой. Работодателям, опять же, проще заставить работников соблюдать производственную дисциплину. В общем, потенциально богатая идея.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 765 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: