Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Беспроводные маршрутизаторы: новинки-2015 Автор: Al13    4-03-2015, 04:51    Категория: Техномания  
Домашними беспроводными сетями сегодня можно удивить разве что очень далекого от технологий человека. Даже многие домохозяйки, которым от всемирной паутины нужны только «Одноклассники» да пара сайтов с кулинарными рецептами, дома, скорее всего, есть Wi-Fi-маршрутизатор. Начнем с того, что это просто удобно – нет привязки к сетевому кабелю, интернет есть в любой точке квартиры, во всех комнатах и даже во дворе, если это частный дом. Во-вторых, все домочадцы и гости с ноутбуками, планшетами и телефонами могут выйти в сеть одновременно через одно-единственное устройство. Но этими очевидными удобствами функционал Wi-Fi-маршрутизаторов не ограничивается.

Беспроводные маршрутизаторы: новинки-2015

Touch P5, новый маршрутизатор от TP-LINK, имеет 4,3-дюймовую сенсорную панель управления, которую по достоинству оценят те, кого словосочетание «настройка с помощью веб-интерфейса» вгоняет в уныние. Разработчики обещают интуитивно-понятный интерфейс. «Начинка» же вполне соответствует большинству пользовательских запросов. Поддержка стандартов Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, по одному USB 2.0 и USB 3.0 порта, с помощью которых можно организовать принт- или медиа-сервер, пропускная способность от 600 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц до 1300 Мбит/с на частоте 5 ГГц обеспечит просмотр потокового видео в формате HD, а так же возможность передачи объемных файлов.

Беспроводные маршрутизаторы: новинки-2015

Еще один маршрутизатор с цветным сенсорным экраном представила компания Amped Wireless. 3,5-дюймовый экран TAP-R2, по заверениям разработчиков, позволит подключиться к сети в несколько прикосновений. Пользователи могут ограничивать как мощность передатчика и время работы беспроводного сегмента, так и блокировать определенные сайты. Имеется USB-разъем для подключения внешнего накопителя.

Беспроводные маршрутизаторы: новинки-2015

Есть интересные новинки и у компании ASUS. Новый роутер этой компании RT-AC3200 имеет максимальную суммарную пропускную способность в 3200 Мбит/с! Такого впечатляющего результата удалось достичь, объединив три частотных диапазона. Два 5 ГГц 802.11 ac «выдают» по 1300 Мбит/с и еще один 2,4 ГГц 802.11 n TurboQAM до 600 Мбит/с. Также на «борту» пять гигабитных сетевых порта и порт USB 3.0 для подключения периферии. Подобная «начинка» обеспечит удовлетворение потребностей как частного дома так и небольшого предприятия.

Беспроводные маршрутизаторы: новинки-2015

Еще одна новинка от TP-LINK - беспроводной гигабитный роутер TL-WR1045ND. Данное устройство обеспечивает построение беспроводной сети с пропускной способностью до 450 Мбит/c и до 800 Мбит/c проводной, чего хватит для просмотра высококачественного видео на нескольких устройствах или обмена файлами большого размера. Наличие порта USB 3.0 так же позволяет подключать периферийные устройства, обеспечивая доступ к ним как из локальной сети, так и по сети Интернет.

Новинки должны поступить в продажу уже в текущем году.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 576 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: