Deprecated: mb_strrpos(): Passing null to parameter #3 ($offset) of type int is deprecated in /usr/home/imho.net.ua/www/engine/modules/functions.php on line 2430 DataLife Engine > Версия для печати > В Японии прошел праздник голых мужчин
Главная > Любопытно / Отдых и путешествия > В Японии прошел праздник голых мужчин

В Японии прошел праздник голых мужчин


22-02-2006, 17:49. Разместил: Al13
Каждый год в третью субботу февраля на улицы японского города Иназава выходят мужчины в возрасте от 23 до 43 лет и пытаются коснуться Голого Человека в надежде расположить к себе удачу.

Голый Человек – воплощение древнего синтоистского божества, прошедшего через этот город в 767 году до нашей эры.

Роль Голого Человека очень почетна. Изображающий его сбривает со своего тела все волосы и идет по улицам города до Святилища Куномия. На протяжении всего пути его сопровождает около 9 тысяч полуголых мужчин, пытающихся коснуться его. Вместе с прикосновением человек избавляется от злых сил, преследовавших его. Немудрено, что этот поход является для главного участника ритуала серьезным испытанием – в давке он получает много тумаков и часто падает в обморок.

Путь Голого Человека продолжается целый день. Однако на этом испытания не кончаются. После того как главный герой воздает все почести божеству, его одевают и выгоняют из города. Считается, что вместе с ним из города уходит всё зло.

Участвовать в ежегодном ритуале имеют право только мужчины от 23 до 43 лет, раздетые до набедренной повязки «фундоши» и сандалей «таби». Однако поглазеть на это нудистское шествие собирается до 300 тысяч человек. Ритуал изгнания Голого Человека относится к древнейшим японским синтоистским праздникам. В отличие от многих других народных праздников, он не европеизировался и проходит без всяких приукрашиваний – точно так, как проходил 2,5 тысячи лет назад.
 
по материалам whatsonwhen.com
 
 
Давайте раз в неделю изгонять голых женщин - будет веселее.
скачать dle 12.1
Вернуться назад