Deprecated: mb_strrpos(): Passing null to parameter #3 ($offset) of type int is deprecated in /usr/home/imho.net.ua/www/engine/modules/functions.php on line 2430 DataLife Engine > Версия для печати > Украина продает единственную подлодку
Главная > Разное > Украина продает единственную подлодку

Украина продает единственную подлодку


30-03-2006, 00:51. Разместил: Al13
Подводная лодка "Запоріжжя" после завершения ремонта будет продана другому государству, а за полученные средства военное ведомство сможет решить "те вопросы, которые для нас очень важны".

Об этом во вторник в Севастополе в прямом эфире ТРК ВМС Украины "Бриз" заявил исполняющий обязанности министра обороны Украины Анатолий Гриценко. По словам руководителя украинского военного ведомства, лодка выводится из боевого состава, потому что сейчас "нет такой угрозы, которая бы требовала содержать подводный флот".

Во-вторых, сказал Гриценко, "это только одна лодка, и то не боеспособная уже очень-очень многие годы, и содержать одну лодку, просто как реликвию".

В-третьих, добавил он, "мы понимаем, что для содержания лодки нужно иметь всю инфраструктуру, начиная от обучения специалистов - до второго экипажа и т.п. И не имея четких задач, эти затраты средств не эффективны".
Источник: MIGnews.com.ua
IMHO
Наверное, не нужно пояснять, что "те вопросы, которые для нас очень важны" - это строительства очередных генеральских дач в заповедных зонах, покупка детишкам очередных лексусов с брабусами. Раз бомбардировщики с авианосцами нам не нужны, то уж подлодки и подавно.
скачать dle 12.1
Вернуться назад