Deprecated: mb_strrpos(): Passing null to parameter #3 ($offset) of type int is deprecated in /usr/home/imho.net.ua/www/engine/modules/functions.php on line 2430 DataLife Engine > Версия для печати > Граф Монтенегро
Главная > Фильмы > Граф Монтенегро

Граф Монтенегро


3-04-2006, 07:51. Разместил: Al13
По легенде, рассказанной в фильме, генерал-губернатор Петербурга Михаил Милорадович, застреленный во время восстания декабристов в 1825 году, перед смертью передал своей возлюбленной, актрисе Екатерине Телешовой, письмо, в котором была некая карта. На ней были инструкции, как найти сокровищницу рода Милорадовичей, сокрытую в горах Монтенегро.
 
Поиск сокровищ начинается в наше время, когда Андрей, потомок Телешовой, Михаил, потомок Милорадовича, а также примкнувшие к ним проходимцы отправляются в Черногорию.
 
Не хочется критиковать сценарий ныне покойного Вадима Михалева, но все в нем – обыгрывание всем хорошо знакомых сюжетов. В разные моменты фильм напоминает то «Невероятные приключения итальянцев в России», то «Спортлото-82», то «12 стульев», то недавние «Греческие каникулы». И это не говоря уже о кивках в сторону Голливуда, а именно «Индианы Джонса» и «Сокровищ нации».
 
Так или иначе, некоторая вторичность идей уходит на второй план, когда видишь, как все снято. Кустарность, сквозящая в каждом кадре, просто не позволяет проводить параллели с фильмами, перечисленными выше.
 
Исключение составляют лишь «Греческие каникулы». Оба фильма оставляют после себя ощущение междусобойчика, затеянного ради возможности отдохнуть на курорте за казенный счет. И это мы как раз прекрасно понимаем, только не уговаривайте нас это смотреть.
 
«Граф Монтенегро»
Звезды – Алексей Чадов, Александр Домогаров, Виктор Бычков
Жанр – приключения
Про что – про поиски сокровищ, сокрытых в горах Черногории.
 
Взгляд
скачать dle 12.1
Вернуться назад