Главная > Техномания / Спорт > Факел Олимпиады 2008 года сделали дизайнеры Lenovo

Факел Олимпиады 2008 года сделали дизайнеры Lenovo


10-05-2007, 21:06. Разместил: Al13

Оргкомитет XXIX Олимпийских игр в Пекине (BOCOG) представил общественности Олимпийский факел-2008. Над разработкой проекта работали дизайнеры хорошо известной IT-компании Lenovo. Компания Lenovo не только вышла победителем в серьёзном конкурсе (всего комиссии Олимпийского комитета пришлось выбирать 300 работ), но и стала генеральным спонсором эстафеты передачи Олимпийского огня, который был назван «The Cloud of Promise» («Облако надежды»).

Факел Олимпиады 2008 года сделали дизайнеры Lenovo
10 месяцев команда специалистов трудилась над современным символом Олимпийских игр. Разработчики Lenovo объединили современный дизайн и древние китайские традиции. Одним из основных мотивов в оформлении стали облака, ассоциирующиеся с культурой Китая и часто встречающиеся в архитектуре, живописи, элементах интерьера и литературе страны.
Факел Олимпиады 2008 года сделали дизайнеры Lenovo
Сам факел создан из сплава алюминия и магния. Размеры предмета составляют 720 х 50 х 40 миллиметров, а вес равен 1 килограмму. В конструкции использовались сочетания темно-красного и серебряного цветов. Рукоятка факела покрыта особым материалом. Копус украшают рельефные изображения облаков.

Увидеть плод упорных трудов Lenovo можно будет на церемонии зажжения олимпийского огня в Олимпии, которая состоится в марте 2008 года. Оттуда необычный факел отправится в длинное путешествие по 20 странам мира, включая Великобританию, Францию, США, Австралию, Индию и Японию, Тайвань, Гонг Конг и Макау, а затем посетит 113 городов Китая. 8 августа 2008 года огонь завершит свое путешествие в Пекине, где и начнутся Олимпийские игры 2008.

3dnews

скачать dle 12.1
Вернуться назад