Главная > Техномания > Прощаемся с ATI

Прощаемся с ATI


9-09-2010, 16:07. Разместил: Al13
Прощаемся с ATIЖурналисты ресурса Fudzilla, встретившись с рядом лиц, имеющих непосредственное отношение к графическому рынку, сообщают, что большинству не нравится то, что AMD так резко и демонстративно избавилась от бренда ATI.

Многие полагали, что AMD будет постепенно избавляться от имени ATI в своих продуктах. К примеру, неплохим ходом был бы выпуск серии AMD Radeon HD 6000 без всяких дополнительных заявлений, но при этом и без упоминания ATI.

Многие считают, что бренд ATI является более сильным, нежели AMD. В течение многих лет ATI удавалось выпускать более успешные продукты на рынке видеокарт, чем AMD — на рынке процессоров. В то время как AMD постоянно находится в роли догоняющей Intel, ATI удалось выиграть 40-нм битву с NVIDIA и достичь доминирующего положения на рынке дискретной графики.

Можно и дальше рассуждать о том, как неверно поступила AMD, избавившись от бренда ATI, но свою окончательную позицию по этому вопросу компания уже официально обозначила. ATI исчезла, как исчезло в своё время и имя 3dfx, VooDoo, Savage.

3dnews.ru

Видимо, продавцы теперь некоторое время будут использовать речевые обороты типа "это AMD HD 6000, та же ATI только в профиль".скачать dle 12.1
Вернуться назад