Главная > Разное > Тайна русских в Древней Европе и "татаро-монгольского" нашествия

Тайна русских в Древней Европе и "татаро-монгольского" нашествия


15-08-2011, 15:10. Разместил: Al13
К работам Носовского и Фоменко можно относится по разному – верить, отрицать всё, но очевидно одно они обнаружили тысячи (!) русских следов в Европе. Правда, на основе этого они сделали неверный вывод: Европа входила в огромную Русскую империю, а когда русские ушли оттуда, Ватиканом и местными элитами было сделано всё, чтобы уничтожить их следы.

С одним можно согласится – в Европе есть огромный пласт истории, который имеет отношение к истории русского народа-русов, и было действительно проделана титаническая работа по уничтожению следов русских в Европе. Но она полностью не удалась, но не потому что европейцы не старались, просто следы пребывания в Европе настолько основательны, русы имеют настолько глубокую историю на Европейском полуострове, что вычеркнуть их оттуда можно только со всей историей Европы. Так как, они там не были кратковременными завоевателями – гипотеза Носовского и Фоменко, они там изначально жили. Территория Европы – это одна из прародин русского этноса. Русы дали большую часть европейской топонимики (названия рек, озёр, лесов, гор, городов, селений и пр.), они заложили европейскую цивилизацию, дали её письменность, основные европейские языки имеют русское происхождение, поэтому полностью стереть память о русских в Европе не выйдет даже при огромном желании и старании.

Кроме того, русы не сами ушли из Европы, а были вытеснены, частью ассимилированы (утратив веру, язык, память) или уничтожены. Этот процесс был начат примерно в середине первого тысячелетия нашей эры. Русы («варвары») сокрушили насквозь сгнивший Рим, Римскую империю, но после этого войну против цивилизации русов повёл «христианский» (от Христа там осталось немногое) Рим. Эта война сочетала прямые боевые действия, дипломатию «разделяй и властвуй», информационную, идеологическую войну. Славянорусов сталкивали между собой, превращали в рабов Господа, создавали из них новые «романские» и «германские» народности, в итоге после полуторатысячелетней войны русов вытеснили из Европы. К сожалению, война продолжается и в настоящее время – идёт массовая ассимиляция русских в Прибалтике, на Украине.

Большинство учёных-историков предпочитают не поднимать эту больную тему, т. к. она сильно политизирована, связана с геополитическим положением России и русского народа на планете. Мало кто готов выступить со словом Правды в таком вопросе, слишком большой это груз ответственности, намного легче молчать, работать в русле «общепризнанных» исторических концепций и схем, тогда можно ездить в заграничные командировки, печатать свои работы. Западная историческая школа предпочитает не видеть русских в Европе: не замечать проблемы венетов-венедов, этрусков-расенов, т. н. «древних германцев», которые не имеют почти никакого отношения к современным немцам и т. д. Это и понятно, стоит только начать и придётся разматывать целый клубок, раскрывать подлиную историю Европы, где на долю «итальянцев», «французов», «англичан», «немцев» придутся лишь 5-7 последних веков, а всё что было раньше относится к истории славян, русов. Да и придётся признать, что значительная часть современных скандинавских народов (исландцев, датчан, шведов, норвежцев и т. д.), немцев это ассимилированные русы, славяне, что многие крупнейшие города Европы, в том числе и столицы были заложены руссами, включая Вену, Берлин, Дрезден, Бранденбург, Венецию, Рим, Париж, Лондон и т. д.

Тайна «татаро-монгольской» орды

Надо сразу себе уяснить, что никаких «монголов» на Руси не было. Даже в настоящее время Монголия – это бедная почти пустая территория, с населением, не превышающим трех миллионов человек. Понятно, что почти тысячу лет назад, она была ещё беднее, с небольшими родами пастухов и охотников. Взяться там десяткам тысяч хорошо вооруженных и организованных бойцов, было просто не откуда.

Кроме того, монголы – это монголоидная раса, но согласно данным археологии в землях северо-восточных княжеств Руси периода нашествия «татаро-монгол» не нашли черепов монголоидов. Об этом пишется в своей книге антрополог В. П. Алексеев. Только этот один факт обращает все эти фильмы, книги о неисчислимых туменах «монгольских захватчиков» в фэнтези. Нет «антропологического монголоидного материала» - хотя есть следы ожесточённых сражений, сожженных городов, селений. Нет и монголоидных признаков в русском населении этих областей, хотя если учитывать тот факт, что гены монголоидов доминанты, подавляющи, они бы были. Женщины – это добыча победителя, обычное явление всех войн, с самых древнейших времен до нашего времени. В русских могильников времён «монгольской» орды также лежат европеоиды.

Монголоидные признаки в России появляются только на рубеже 16-17 столетий, когда в российское государство массами влились служивые татары, которые будучи европеоидами, приобрели монголоидные признаки на восточных рубежах.

Абсолютно верен и тот факт, что никакие армии в то время не смогли бы (за тот промежуток времени, отмеченный в источниках) преодолеть расстояние от Монголии до Рязани. Не помогли бы ни сменные лошади, ни обеспеченные продовольственные базы. Для этого достаточно вспомнить, сколько до строительства Транссибирской железной дороги, ехали царские чиновники к Тихому океану, при том, что их снабжали гужевым транспортом, кормили. А тут целая армия, в десятки тысяч сабель, прошла путь от Монголии до Руси, да ещё и смогла пройти её, обратив в прах сильно укреплённые города и победив в профессиональные дружины князей. Просто «монгольские терминаторы» какие-то. Надо понимать, что на Руси уже не одно десятилетие шли междоусобные войны и города были отлично укреплены, чтобы их могли так легко брать «кочевые монголы».

Понятно, что чтобы создать победоносную армию готовую побеждать сильных противников – Китай, Хорезм, Персию, государства Кавказа, войска половцев, княжества Руси, да и ещё и напасть на Западную Европу, нужно объединить несколько факторов. Это мощная промышленная база, для создания тысяч и тысяч сабель, наконечников копий и стрел, щитов, доспехов, шлёмов. Все успешные завоеватели опирались на развитую промышленность: для Александра Македонского её долго создавал его отец Филипп, под Наполеоном и Гитлером была развитая экономика Европы; перед созданием Британской империи над которой не заходило солнце, произошла промышленная революция, превратившая Англию в итоге в «мастерскую мира». А тут «простые пастухи» захватывают полмира – где логика? А сообщения о железной дисциплине. Можно собрать, например: хоть десять миллионов негров, но они не завоюют полмира, из них не сделать воинов с железной дисциплиной. Железная дисциплина – это воинская традиция.

Миф о «Монгольской империи» был создан фактически в Европе, началось всё с католических монахов-путешественников (лазутчиков), которые смешав правду и ложь писали донесения в Ватикан, из их донесений и родилась «история великих монголов». Только почему-то на европейских гравюрах «монголы» выглядят, как русские казаки, бояре и стрельцы.

Тайна русских в Древней Европе и "татаро-монгольского" нашествия

Города Скифов и их соседей, существовавшие до новой эры (по Кольцову И.Е.)
1 - скифы приднепровские; 2 - невры; 3 - агафирсы; 4 - андрофаги; 5 - меланхлены; 6 - гелоны; 7 - будины; 8 - сарматы; 9 - тавры; 10 - тиссагеты; 11 - иирки; 12 - скифы отколовшиеся; 13 - аргиппеи; 14 - исседоны; 15 - аримаспы; 16 - гипербореи; 17 - предки калмыков; 18 - массагеты; 19 - скифы царские; 20 - скифы енисейские; 21 - скифы индигирские; 22 - скифы заволжские; 23 - скифы волго-донские.

Кем же было непобедимое войско «монголов»?

По мнению Носовского и Фоменко, «татаро-монгольское нашествие» - это внутренняя война русских, казаков и татар в рамках одной единой империи. Большая Русь была расколота на два фронта, на две соперничающие династии – западную и восточную и восточная Русская орда и была теми «татаро-монголами», которые брали, штурмовали города. Это и событие вошло в историю, как «татарское иго», «нашествие поганых». И действительно русские летописи не знают «монголов», но знают «поганых», «татар».

Но ближе к истине версия Ю. Д. Петухова, который пишет, что для того чтобы понять, что произошло во время «татаро-монгольского» нашествия и последующего «татарского ига», надо понять и осознать тот факт, что огромные пространства от Северного Китая и Тихого океана, Монголии, Алтая, Южного Урала до степей Волги, Дона, земель Северного Кавказа, Днепра, Дуная, северного Причерноморья были издревле населены европеоидами «протоскифского-сибирского мира».

Ещё задолго до ухода волны ариев-ярьев во 2 тыс. до нашей эры из Северного Причерноморья и степей от Дона и реки Урал в Иран и Индию, индоевропейцы-европеоиды освоили эти земли. Они был полукочевниками-скотоводами, но знали и земледелие. По всему этому ареалу «скифо-сибирского мира» есть множество курганов с оружием, утварью, предметами роскоши и т. д., говорящие о богатой, развитой культуре, цивилизации воинов и тружеников. В более позднее время они были известны, как киммерийцы, скифы, сарматы. И везде вплоть до внутренней Монголии, да и в современной Китае такие находки есть, костяки европеоидов.

Именно память о них – высоких, бородатых, светлоглазых воинах и породила позднюю легенду о русобородом (для монголоидов растительность на лице не характерна), голубоглазом Темучине-Чингисхане. Это и понятно военной элитой огромных территории Монголии, Забайкалья, Хакасии долго были индоевропейцы-европеоиды. Которые в итоге были растворены в монголоидных массах – сохранив память о себе, как о великанах-предках. Именно роды скифов-сибирцев и были единственной реальной силой – обладавшей развитой металлургией, военным делом, спаянными железной дисциплиной отрядами, которые смогли завоевать Китай, Среднюю Азию, Кавказ и т. д.

Именно эти скифы и пришли на Русь, причём они были антропологически и генетически теми же русами. Русскими, но сохранившими во внешности, манере одеваться «скифо-сибирский звериный стиль», они были язычниками-«погаными», некоторые отличия имел язык, диалект русского языка. Их князья назвали себя «ханами», но в древнерусском государстве князей иногда назвали «каганами-коганами-коханами» («коханый» - «любимый», т. е. «хан-каган» - «избранный, любимый» богами). «Орда» - искажённое на европейский манер русское слово «род», «рада» (для пример: «арбайт» - «работа»). Скифы во многом походили на позднее казачество – манерой боя, были одновременно воинским сословием и созидателями, носителями навыков производственного труда.

В итоге началась фактически междоусобная война – князья-христиане отказались признать верховную власть «поганых». Никакой иной силы в Евразии, способной сломить сопротивление русских в землях Северо-Восточной и Юго-Западной Руси просто не было. «Монголы из Монголии», которые «завоевывают» Русь – это в одном ряду с книгами и фильмами про эльфов и гоблинов.

Именно поэтому не было антропологических изменений в населении, и Н. Гумилёву произошёл симбиоз, только не между русскими и монголами, а между русами Запада и Востока. Этот факт до сих пор не вошёл в учебники истории России только по одной причине: русский народ столетиями обманывают, решая задачу его уничтожения, стирания с нашей планеты. Раскрыть его истинную историю – это подписать себе приговор, признаться в том, что идёт многовековая битва за планету между заправилами Запада и Русью. В этой войне мы одержали немало побед, но терпели и тяжёлые поражения, которые приводили к стиранию памяти, уничтожению старых источников.

Тайна русских в Древней Европе и "татаро-монгольского" нашествия

Тайна русских в Древней Европе и "татаро-монгольского" нашествия

Тайна русских в Древней Европе и "татаро-монгольского" нашествия

Скифские свастики-солнцевороты.

topwar.ruскачать dle 12.1
Вернуться назад