Главная > Юмор > Вор у вора украл

Вор у вора украл


20-09-2011, 22:06. Разместил: Al13
Жил-был один мошенник, а точнее, вокзальный вор - месье Огюст Ферран. Специализировался он на хищении чемоданов у богатых английских леди, которые прибывали в Париж из Лондона. Схема была отработана четко: «О, мадам, какие тяжелые чемоданы, давайте помогу, покараулите мой, эй, носильщик». «Носильщик» подлетал, быстро грузил багаж и столь стремительно исчезал вместе с месье Ферраном.

А ошеломленная таким натиском леди (она же мадам) оставалась на перроне с пустым чемоданчиком Огюста. Но однажды скуповатый месье решил вдвое увеличить свои доходы и «уволил» сообщника. Что я, дескать, пару чемоданов сам не уволоку. И на следующий день вышел «на работу» один. И багаж у очередной жертвы действительно уволок, но в процессе бега услышал не только крики пострадавшей, но и мерный топот догонявшего его человека. Ферран оглянулся и похолодел: ему в затылок дышал уволенный напарник (бугай еще тот, бывший боксер).

Огюст поднажал и… влетел в объятия молоденького ажана (так зовут копов во Франции). «Месье, что с вами? - За мной гонится…- Не волнуйтесь, разберемся, пройдемте». И они прошли в вокзальный полицейский участок. «Посидите здесь» с этими словами ажан взял два чемодана, подошел к дежурному офицеру, что-то сказал ему и вышел в другую дверь. «Все, влип, - подумал месье Ферран. -надо делать ноги!»

За десять минут он пересек пол-Парижа и только тогда остановился, переводя дыхание: «Повезло, смылся». А в это время в туалете, который находится за другим выходом из полицейского участка, бугай спросил «ажана», принимаю у него чемоданы: «А что ты сказал дежурному?» «Сказал, что приехал в командировку и не знаю, где ближайший туалет» - ответил «ажан», аккуратно снимая форму полицейского.скачать dle 12.1
Вернуться назад