Главная > Разное > Успешные неудачники

Успешные неудачники


19-04-2012, 09:20. Разместил: Al13
Производителя программного обеспечения Rovio постигли 52 неудачи, пока они не сделали Angry Birds. Они потратили восемь лет и почти обанкротились, прежде чем, наконец, создали свой популярный хит.

Джеймс Дайсон сделал 5162 неудачных прототипа, прежде чем ему удалось изобрести безмешковый пылесос.

Глядя на добившихся своих целей людей и организации, мы часто представляем себе гениев, чей путь в землю обетованную был гладким и прямым. Но когда начинаешь изучать почти каждую историю успеха, они оказываются наполненными сокрушительными поражениями, состоянием, близким к кончине и бесчисленными неудачами.

В своей жизни вы, возможно, переживали одну-две неудачи. Когда вы оказываетесь в тупике, бывает заманчиво выбросить полотенце и признать поражение. Всегда существуют оправдания, которые ждут с нетерпением, чтобы принять вас в свои объятья, но самые настойчивые продолжают двигаться вперёд. Они сознают, что ошибки являются просто данными, которые предоставляют новую информацию для корректировки вектора продвижения к цели.

Аэрозольный препарат WD-40 получил своё название из-за того, что первые 39 экспериментов по его созданию провалились. Если бы компания-изобретатель забросила эти попытки где-нибудь в начале, как это без сомнения сделало бы большинство из нас, то в этом мире скрипучих петель было бы гораздо больше.

На пути к намеченной цели вам неизбежно придётся терпеть провалы, однако вы должны сознавать, что основной компонентой достижения всегда были настойчивость и решимость.

Не отвергайте свои ошибки, примите их как есть. Не даром говорят, что каждый точный выстрел является результатом сотни промахов. Так что в следующий раз, когда вы почувствуете жало неудачи, просто осознайте, что это просто ещё один выстрел, который уже чуть ближе к вашей цели.

И кто знает, возможно после десятков неудач и месяцев и годов тяжкого труда вы достигнете наконец успеха в поставленной перед собой задаче.

mixednews.ruскачать dle 12.1
Вернуться назад