Главная > Web > Брендовая одежда в Киеве – правила безопасного виртуального шопинга

Брендовая одежда в Киеве – правила безопасного виртуального шопинга


12-10-2013, 02:07. Разместил: Al13
Купить качественную, красивую одежду и как можно дешевле – вполне естественное желание. И спрос уже давно родил предложение. Интернет-торговля набирает все больше обороты. И если в 2005 году виртуальные торговые точки только начали появляться, то теперь каждый четвертый житель крупных городов Украины хотя бы раз в своей жизни, но совершал покупку через Сеть. И это только по самым скромным подсчетам специалистов.

Однако бесконечное желание облегчить себе жизнь, сэкономить и не покидать пределов квартиры, чтобы обновить гардероб, порой заставляет нас напрочь терять бдительность и инстинкт сохранения содержимого кошелька. Случаи мошенничества в Интернет-магазинах также, как и само число подобных точек, растет в геометрической прогрессии. Так, сравнительно недавно в Харькове поймали горе-торговцев, которые занимались продажей шуб.

Да, покупатели, производившие 100 % предоплату на на карту одного из украинских банков, получали вожделенный мех. Даже натуральный. Вот только вместо шубки элит-класса из норки стоимостью в 10-20 тысяч гривен они получали несчастного, потрепанного при жизни и после смерти кроля, красная цена которому едва могла дотянуть до 3-4 тысяч. И подобных примеров масса.

Но давайте не будем стричь всех под одну гребенку, утверждая, что и в Сети повсеместно действует главный закон рынка «не обманешь – не продашь». К примеру, Лебутик, интернет-магазин брендовой одежды в Киеве, дорожит своей репутацией и поэтому у него всегда много клиентов – тех, кто разборчив не только в моде и брендах, но и в безопасном шопинге. А чтобы виртуальные покупки всегда оказывались для вас удачными, запомните следующие «золотые» правила:

1. Вы уже посмотрели каталог магазина, полюбовались на доступные цены, бесплатную доставку в течение 1-2 дней. Не спешите оформлять заказ. Сначала пошерстите все тот же Интернет на предмет отзывов о виртуальном бутике. Не лишним будет узнать, если ли у торговой точки реальный юридический адрес, узнайте, как долго он уже работает.

2. Обратите внимание на то, какими способами оплаты вы можете воспользоваться. Если брендовая одежда в Киеве предлагается исключительно по 100% (пусть даже 50%) предоплате на банковскую карту, это уже серьезный повод задуматься – а стоит ли иметь дело с этими мистификаторами. Самый привлекательный для покупателя вариант – возможность оплаты товара наличными курьеру при получении.

3. У вас должны быть варианты «отступления». Если Интернет-магазин предоставляет возможность бесплатной примерки перед покупкой (в присутствии курьера или в пункте выдачи заказов), а условия возврата и обмена товара прозрачны, вполне можно воспользоваться услугами этой торговой точки.

4. Конечно, на возврат и обмен купленной вещи потребуется какое-то время. И не всегда вы им располагаете. А вдруг вы заказали вечернее платье, в котором планируете в ближайшие выходные отправиться на торжественное мероприятие, чтобы сразить там всех наповал? Поэтому тщательно изучите сетку размеров – в любом уважающем себя интернет-бутике она имеется в наличии. Обратите внимание, что размеры бывают и европейскими, и немецкими и даже китайскими. Не забудьте измерить все необходимые параметры своего тела.

5. Ознакомьтесь с информацией о товаре. Из какого материала выполнена вещь? Можно ли ее стирать или придется подвергать химической чистке? Не поленитесь читать отзывы, если они есть. Покупая брендовую одежду, не лишним будет отыскать информацию о самой торговой марке и «секретиках», благодаря которым можно отличить оригинал от фейка. Вооруженные такими знаниями, вы сможете доступно и популярно объяснить курьеру, что не желаете оплачивать подделку.

6. Если заказ вы получаете на почте, непременно сохраните чек. Потрудитесь вскрыть посылку прямо в почтовом отделении, чтобы проверить ее содержание, оценить целостность товара и наличие/отсутствие дефектов. Если что-то не в порядке прямо на почте можете составить акт, без которого вернуть товар, а главное – деньги за него будет достаточно проблематично.скачать dle 12.1
Вернуться назад