Главная > Фильмы > Почему «Фиксики» утерли нос «Лунтику»

Почему «Фиксики» утерли нос «Лунтику»


18-10-2013, 15:56. Разместил: Al13
Уже не первый сезон в легендарной детской передаче «Спокойной ночи, малыши!» место фиолетового чудика Лунтика крутят мультсериал про маленьких человечков, обитающих в разных приборах. Детская передача, носящая явный научно-познавательный характер, казалось бы, только и могла появиться в нашем техногенном мире, в век поклонения компьютерам, мобильным телефонам и прочим приборам. На самом деле, в основе мультика – повесть-сказка Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки», созданная автором еще в 1995 году.

«Фиксики» - детище все той же питерской мультипликационной студии, которая уже не первый год активно трудится над еще одними героями детских вечеров – «Смешариками». Однако именно техночеловечков можно с уверенностью назвать замечательным обучающим материалом для бесконечно любознательных почемучек. Вот вы, например, родитель? Скажите, после которого по счету «почему?», произнесенного малышом, с вами приключается натуральная истерика? И ладно еще, вы можете кое-как объяснить ребенку, почему листья осенью меняет цвет и даже откуда берутся дети.

Несомненно, «Лунтик» научит наших деток добру и взаимопомощи, а «Смешарики» заставят их смеяться до коликов в животе. Но именно «Фиксики» - это тот мультяшный продукт, который даст нам, взрослым, долгожданную передышку от бесконечных детских вопросов. Да и многим родителям будет очень полезно сесть рядом с крохой перед экраном компьютера, зайти на ivi.ru и узнать, «как, что и почему это так и никак иначе работает». Фиксики новые серии 2013 - приятного просмотра.

А ведь сегодня смышленость наших деток именно в плане научно-технического прогресса порой опережает наши познания. Вот вы, например, знаете, что такое флешка. А как объяснить ребенку устройство этого девайса? А если дитя проявит интерес к тому, отчего на одном диске умещается сразу много мультиков? А почему звонит будильник? Как стиральная машинка превращает грязные вещи в чистые? Малышка Симка, непоседа Нолик, их родители Мася и Папус, дедушка Дедус и еще целая команда крохотных, но очень умненьких шустряков вечно что-то чинят, попутно рассказывая восьмилетнему мальчику Дим Димычу всякие полезности, которые и маленьким телезрителям обязательно пригодятся в их обычной жизни.

скачать dle 12.1
Вернуться назад