Главная > Отдых и путешествия > Как сэкономить в путешествии

Как сэкономить в путешествии


14-11-2013, 08:28. Разместил: Al13
Не за горами новогодние праздники — время, когда многие планируют отправиться в какое-нибудь путешествие. Вполне естественное желание при этом сэкономить некую сумму денег. Действительно, можно платить меньше, если знать несколько «лайфхаков».

Как сэкономить в путешествии

Главная статья бюджета для любого путешественника — конечно же билеты. Благодаря тому, что в наши дни существует множество бюджетных перевозчиков (или лоукостов), на стоимости авиаперелета можно значительно выиграть.

Как рекомендует блог с туристическими советами http://lowcost-expert.com, бронировать билет необходимо заранее, а при поиске использовать метапоисковики всех авиакомпаний.

Крупные авиакомпании предлагают услугу накопления миль — если пользоваться их карточками, то в итоге после нескольких путешествий можно «накопить» на бесплатный отель или перелет.

Получение виз также не стоит поручать сторонним компаниям. Если позаботиться об этом заблаговременно и оформлять все не торопясь, опять-таки можно сэкономить.

Путешествовать лоукост компаниями нужно только налегке, поскольку чаще всего в стоимость входит только ручная кладь. Если покопаться в интернете, то можно найти видео по упаковке всего необходимого в один-единственный рюкзак.

Некоторые перевозчики предлагают также и трансфер от аэропорта до города. Так выходит дешевле, чем брать по прилете такси. Если же от такси отказываться не хочется, стоит пообщаться с соседями по рейсу — вдруг получится разделить стоимость поездки с ними.

Как сэкономить в путешествии

Проживание в хостелах и гестхаузах вполне комфортно, а деньги за бассейны и сауны с теннисными кортами можно не выбрасывать на ветер — ведь зачастую отель бронируется с целью переночевать, а весь день турист проводит в прогулках по городу.

А если запланировать переезд из города в город на ночное время, то можно вообще не тратиться на отель, а при этом посмотреть еще больше интересных мест. Во многих странах ночные поезда, автобусы и паромы весьма комфортабельны, оснащены wi-fi и прочими благами цивилизации.

Кстати, поиск билетов разумно проводить на местных сайтах, а не на англоязычных — для «своих» иногда выходит дешевле.

При планировании достаточно долгой поездки стоит присмотреться к аренде квартир, а не гостиничных номеров. Помимо возможности сэкономить, так можно еще и с местным населением более тесно пообщаться.

Студентам, преподавателям и любому человеку до 30 лет можно оформить международное удостоверение (ISIC, ITIC или IYTC соответственно), благодаря которому можно неплохо экономить, особенно в США и Европе.

Как сэкономить в путешествии

Также широко распространенной по всему миру является система скидок Groupon – можно найти очень выгодные предложения разных экстремальных туров, билетов в кино, парки аттракционов, достопримечательностей, посещений салонов красоты и т. п.скачать dle 12.1
Вернуться назад