Главная > Web > Если нужен интернет-магазин

Если нужен интернет-магазин


2-01-2014, 07:35. Разместил: Al13
Мало кто задумывается, но интернет вошел в жизнь человечества лишь 20 лет назад, в 1993, когда появился знаменитый веб-браузер NCSA Mosaic. А тот вид, к которому мы привыкли, появился и того позже, в 1996, когда понятия «всемирная паутина» и «интернет» стали тождественными. WWW обогнала FTP и началось...

Сегодня мы даже не представляем себе жизнь без этого средства связи. Мы можем заходить в Сеть даже с мобильных телефонов с безлимитными пакетами трафика (о чем и подумать 10 лет назад никто не мог). Сеть доступна везде и каждому, дает ответ на любой вопрос, послужит гидом в чужом городе, поможет приготовить пирог или спасти от умирания редкий цветок.

Мы настолько привыкли к жизни внутри Всемирной паутины, что перенесли туда практически все сферы деятельности. Теперь можно работать, не выходя из дома, заказывать в интернете любые необходимые вещи, расплачиваться электронными деньгами и виртуально путешествовать, любуясь видами через веб-камеры.

Но, естественно, ничего этого бы не было, если бы не существовало веб-дизайна. И именно в силу того, что интернет сегодня общедоступен, конкуренция растет в геометрической прогрессии в любой сфере деятельности. Если в «реальном мире» количество конкурирующих фирм ограничивается, к примеру, границами одного города, то в интернете границ нет, и конкуренцию вам составят сотни тысяч людей, занимающихся тем же бизнесом, что и вы. Создание эксклюзивных сайтов дает возможность привлечь внимание потенциальных клиентов и выделиться из толпы соперников.
Мало просто создать сайт-визитку. Лучшая возможность заработать — создать интернет-магазин. Ведь по статистике, 9 из 10 пользователей рунета хоть раз в полгода да покупают что-нибудь через Сеть. А продавать можно не только товары, но и услуги или информацию — поле деятельности безгранично.

В результате же стоимость содержания подобного магазина обходится намного дешевле реального: никакой аренды площадей, никакой территориальной привязки, круглосуточная торговая точка, «витрина» которой может вмещать огромное количество товара, гарантированная доставка заказа покупателям благодаря сотрудничеству с известными курьерскими службами.

Разработка веб дизайна — дело, которое нужно доверить профессионалам. Она состоит из множества этапов, каждый из которых мастера своего дела выполнят с максимальной выгодой для заказчика, создадут узнаваемый, красивый, запоминающийся, а главное — продающий дизайн (ведь на пару тысяч существующих инет-магазинов рабочими остаются хорошо, если 700).

Главными составляющими качественного интернет магазина являются наличие удобного интуитивного поиска товара, возможность поиска по определенным параметрам, подробное описание товаров, качественные их фотографии, которые позволяют рассмотреть со всех сторон будущую покупку, бесперебойность в работе самого магазина. Многих клиентов отпугивает необходимость регистрации и множество полей для заполнения в формах заказов, поэтому возможность «покупки в один клик» очень приветствуется, так же, как и система скидок и бонусов для постоянных клиентов. Еще один, самый важный, момент — наличие нескольких вариантов оплаты и поддержка нескольких платежных систем. Также как и возможность клиентам выбирать варианты доставки товара.

Опытный специалист-разработчик интернет магазинов, конечно же, обратит внимание на все эти этапы.скачать dle 12.1
Вернуться назад