Главная > Отдых и путешествия > Удивительный зоопарк Бляйдорп в Роттердаме

Удивительный зоопарк Бляйдорп в Роттердаме


26-04-2014, 01:45. Разместил: Al13
Роттердам сам по себе является таким красивым, веселым и полным интересностей метом, в котором с непривычки от переизбытка впечатлений может закружиться голова. Это город с многими лицами – тут и важный порт, и модный центр ночных развлечений, и обилие изысканных бутиков, и богемная обитель для искусств. Но реально неповторимая достопримечательность – это зоопарк Бляйдорп. Вот уж второго такого места во всем мире вы точно не найдете!

Удивительный зоопарк Бляйдорп в Роттердаме

В 2007 году Роттердам справил 150-летие одного из крупнейших и популярнейших туристических объектов в Голландии. Этот необычный звериный питомник с огромным удовольствием посещают не только дети разных возрастов, но и взрослые. Эта уникальная «смесь» зоопарка и национального парка имеет богатейшую историю. В годы Второй мировой войны Бляйдорп было практически полностью разрушено бомбардировками, и его пришлось заново отстраивать.

Удивительный зоопарк Бляйдорп в Роттердаме

В 2001 году в зоопарке открылся просто роскошный по своей площади океанариум. А в 2004 году Бляйдорпу был присвоен статус национального памятника. Главная отличительная особенность этого места от других зоопарков мира – для животных тут созданы условия для жизни, максимально приближенные к естественным. На огромной территории питомника воспроизведены природно-климатические зоны всех частей света.

Удивительный зоопарк Бляйдорп в Роттердаме

Большие и маленькие посетители зоопарка имеют бесценную возможность окунуться в среду обитания разных представителей фауны. Например, побывать в ледяной пещере, где проживают белые мишки. Каждый континент занимает отдельный павильон. Животным в таких условиях явно очень комфортно, о чем прямо свидетельствую высокие показатели рождаемости детенышей – в Бляйдорпе регулярно появляются львята, тигрята, слонята, жирафики, в то время как обычные зоопарки о таком «детском саду» только мечтают.

Удивительный зоопарк Бляйдорп в Роттердаме

Особой популярностью в зоопарке пользуется тот самый океанариум. Тут посетители находятся как бы под водой, где можно как следует рассмотреть редкие виды тропических рыб и прочих обитателей моря. Прямо на территории парка разбит красивый ботанический сад, где можно отдохнуть в тени, перекусить снеками, приобрести памятные презенты в сувенирных киосках.

Удивительный зоопарк Бляйдорп в Роттердаме

Ежегодно зоопарк Бляйдорп посещает порядка 1,5 миллионов гостей. А вы все еще тут не были? Не отказывайте себе в удовольствии побывать в этом удивительном питомнике, а заодно посмотреть и другие примечательные места города. На http://711.ua/aviabilety/kiev-rotterdam-122/ вы можете оформить онлайн-заказ авиабилетов из Киева в Роттердам по очень выгодной цене.

скачать dle 12.1
Вернуться назад