Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

Детки и гробик - вот в чем вопрос?
А вы что думаете по этому поводу?


 
  Ученики смастерили для учитильницы... гроб. Автор: Al13    18-01-2007, 17:32    Категория: Разное  
В небольшом голландском городке Сомерен ученики одной из школ заняты необычным делом: они собственными руками сколачивают гроб для своей учительницы. Совершенно точно известно, что в самое ближайшее время 40-летняя Эри ван ден Биггелаар умрет. Женщина неизлечимо больна: у нее рак шейки матки в последней стадии.

Проект гроба создал по просьбе учительницы ее коллега - Эрик ван Дейк, конструктор по профессии. После этого дети с энтузиазмом приступили к постройке последней обители для своей учительницы. Из более сотни узких коротких дощечек в течение нескольких недель школьники построили оригинальный гроб. Детям осталось сделать только крышку, и Эри ван ден Биггелаар может спокойно отправиться в мир иной, при жизни вдоволь полюбовавшись на свой гроб.

Сама учительница находит такое отношение к ее приближающемуся уходу из жизни правильным. Она говорит, что в отношении к смерти не должно быть никакого табу: ведь умирать так же естественно, как и жить, пишет FederalPost. Такое же легкое отношение к смерти Эри пропагандирует и в собственной семье. Кстати, ее трое детей учатся в этой же школе и вместе со всеми участвуют в постройке гроба для мамы.

Голландцы традиционно относятся к смерти намного проще, чем остальные народы. Так, стоит напомнить, что именно Голландия в 2002 году стала первой в мире страной, разрешившей эвтаназию. Не так давно голландские врачи решили пойти дальше и выступили за принятие закона, позволяющего прерывать жизнь новорожденных с неизлечимыми заболеваниями.
IMHO, одно дело, относиться легко к смерти, когда уже есть жизненный опыт, когда сформировалось отношение к жизни и смерти, когда знаешь, что такое эвтаназия, в конце концов. Другое - когда детишки делают гробик любимой учительнице свомим ручками. Небольшой перебор, нет? Девочка, сколько тебе лет? Семь? В школу ходишь? А мама твоя умрет, знаешь? Не расстраивайся особо - все там будем.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 583 раз
 #31 Написал: mcsound (19 января 2007 22:56)
ЗАНАВЕС. ))
публикация | комментария |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0
Назад 1 2 Далее

Популярные статьи:
    Облако тегов: