Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Что-то типа правил Автор: Al13    10-02-2006, 02:15    Категория: Правила  
Всего лишь несколько моментов.
Что такое имхо? Собственно, любая информация, по поводу которой хочется высказать свое мнение, подискутировать. А так же книги, которые нравится читать, музыку, которую с удовольствием слушаем, фильмы, которые хочется пересматривать, или, напротив, забыть как можно быстрее. Так же все, что касается времяпрепровождения: поездки, впечатления, фотографии, приколы. Etc, etc. etc
 
1. Ресурс мы делаем для себя. Т.е., если вы нашли здесь что-либо, Вам интересное, полезное, скорее всего и через пол-года будет так же. Если нет, по всей видимости, и в дальнейшем не найдете. (хотя в єтой жизни многое меняется и сайты и люди, сложно сказать что будет через пол года с сайтом или человеком )
 
2. Если Вы желаете поделиться с кем-то своей новостью - не нужно тупого копи-пейста. Разбавьте его парой фраз от себя. Что Вам понравилось, почему, как давно пользуетесь программой. Если выкладываете подборку анекдотов, то пусть это будет не лучшая двадцатка с anekdotov.net, а двадцатка, которую Вы лично отобрали в течение недели (месяца, года, жизни) с разных ресурсов, из рассылки, перевели из реала в виртуал. Софт - прибавте к описанию софта, содранного с какого-нибудь форума, свои впечатления. Музыка, фильмы и т.д. и т.п. Выложили рецензию Гоблина или Экслера - дали ссылку на ресурс и добавили пару фраз от себя.  
 
3. Ахтунг. Ненормативная лексика не приветсвуется. Падонковский жаргон - тоже. При этом мы не ханжи. Бывает, из песни слов не выкинешь, когда матерятся виртуозно, или падонковским слогом очень здорово написано. Но. В свое время и в своем месте. Не при детях, не при женщинах. Т.е. конкретно здесь: ахтунг не публиковать на главной и то, что это ахтунг, указывать в заголовке. Дабы эстетсвующие имели возможность игнорировать подобные посты. 
 
4. Комментарии типа "баян", "кг/ам", "аффтар, выпей яду" будут удаляться наравне с "респект", "пишы исчо" и пр. Комментарий должен быть осмысленным. Если "баян" - то добавьте пару ссылок, где этот баян давно лежит. Если вы хотите указать автору на его неспособность Вас заинтересовать - задавите его интеллектуальным комментарием. Если испытали восторг - попытайтесь его выразить парой фраз. Никаких оскорблений. Никакой рекламы.
 
5. Варез. Мы живем в якобы правовой стране. И, соответственно, всячески боремся с пиратством. Но с учетом того, что по ценам мы Европу почти догнали, а по зарплатам не совсем... Да и не верим мы, что у всех официальных борцов за чужие интеллектуальные права дома стоит исключительно лицензионный софт, а их дети играют исключительно в лицензионные игрушки. В общем. Ссылка на сайт производителя плюс s/n, ключ, кряк где-нибудь на рапидшаре, мегааплоде и подобных, плюс подпись что это, естественно, в ознакомительных целях. Музыка, видео, естественно, тоже исключительно в ознакомительных целях. С требованием удалить информацию в течение суток после скачивания.
 
6. За любые советы, любую помощь будем благодарны. Так же постараемся отвечать на вопросы. Если есть желание стать автором нового раздела - пишите. Нет ничего проще, чем добавить новую кнопку, скажем, "секреты фотошопа" или "советы бывалого линуксоида, дизайн для чайников, маленькие радости водопроводчика"
 
7. Немного расшифровки по навигации.
 
"Главная" - ну, она и в Африке главная.
 
"IMHO" - это как заглавная тема в музыкальном альбоме, как красная нить в повествовании, как то, про что говорят: "читай между строк". В общем, для нас - это самая интересная тема. Личное мнение по любому поводу - политика, наука, музыка, кино, родственные связи, любимые соседи, система образования и вообще все, о чем только можно выразить свое скромное (а может, и не очень) мнение. 
 
"Книги" - ничего сложного. Что мы читаем и перечитываем и то, после прочтения чего мы заучиваем наизусть фамилию автора, чтоб ни при каких обстоятельствах снова случайно не взять в руки его, так сказать, произведение. То же о "Фильмах".
 
"Фото" - исключительно свое. Собранное в нете помещаем в раздел "веб". Туда же все интересное, забавное, полезное из сети.
 
"Игры". Хотелось бы тут видеть отчеты о том, что Вы сами купили (а может, не покупали, но поимели), поиграли и оставили себе на долгую память. Или снесли нафиг через 15 минут после установки. Профессиональные разборки можно и на 3dnwes почитать - это не так интересно.
 
"Юмор". Ну, если Вас что-то где-то улыбнуло (или даже порвало), то этим можно поделиться с народом именно в разделе "Юмор". 
 
"Программы" - то, что облегчает жизнь. Как леворукому пользователю, так и восьмирукому админу. Единственный нюанс. На любых форумах любые твикеры, чистильщики реестра, разгонялки и прочие шняги обсираются по умолчанию. При этом достаточно забавно читать фразы типа: "все нужно делать руками", и не получать ответа на простые вопросы, типа: "что конкретно Вы делаете своими руками". Ну ни один из критиканов еще не ответил. Отсюда: пишешь "отстой" - обоснуй и выложи алгоритм правильных, на твой взгляд и опыт, действий. Чтоб и твою работу можно было оценить. У нас предполагается добрый ресурс. А кривизну юзеровых рук нужно выпрямлять, а не критиковать. Тогда вместо злобного зверя явится миру мягкий и пушистый зверек. Хотя, бывают варианты, когда любые действия ведут в тупик, но будем, все же, надеяться, что здесь они будут отсеиваться.
 
"Отдых". Вот тут тоже весь спектр. Напитки, еда, любимые (равно и нелюбимые) заведения, фотоотчеты о поездках, дневники отпусков, курьезные случаи в командировках и курортные романы, пятничные пьянки и понедельничные ужасы. Если что-то упустил - извините, тема обширная.
 
"Разное" - самый тяжелый случай. Если захотели чем-то поделиться и не нашли, куда засунуть - суйте в "разное". Пусть там хоть что-то будет засунуто. Или всунуто.
 

В общем, enjoy, и спасибо за то, что Вы с нами.

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 6 603 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: