Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Интересно, казино не задавят эти разработки? Автор: Al13    7-02-2006, 16:27    Категория: Web  

От игромании может спасти новый препарат


От азартных игр по всему миру страдают миллионы людей.

Избавиться от тяги к игре крайне тяжело. Таким людям не позавидуешь.

Последние достижения  в области фармакологии позволяют смотреть в будущее с оптимизмом.

Ученые из Университета Миннесоты (США) обнаружили непредусмотренное свойство экспериментального медицинского препарата налмефен, чаще всего используемого при лечении алкоголизма.  Оказывается, ежедневный прием этого лекарственного средства уменьшает тягу к играм на деньги.
 

По заказу финских биотехнологов было проведено клиническое исследование, в которое вовлекли 207 человек, испытывающих маниакальное влечение к азартным играм и проходящих курс лечения.  Через 4 месяца, в течение которых пациенты регулярно принимали налмефен, почти у двух третей из них было заметно существенное улучшение.
Самое сложное в лечении такого рода пациентов - невозможность их переубедить. Намелфен же дает настоящую надежду людям с этой проблемой.


Сами по себе азартные игры достаточно приятны, но чрезмерное увлечение ими может повлечь за собой падение человека -банкротство, развод, тюрьму.
 

Налмефен воздействует на так называемые  опиатные рецепторы и те участки в головном мозге, которые отвечают за ощущение удовольствия. А, кроме того, препарат косвенным образом влияет на нервную систему. 


 Но, по мнению психиатров, этот препарат - "не волшебная пилюля", и, возможно, он наиболее эффективен в союзе с традиционной терапией.

К сожалению,  почти у трети пациентов лекарство вызвало те или иные побочные эффекты, в частности тошноту.  Это настораживает.


Тем не менее, это исследование - новое доказательство того, что азартные игры являются проблемой биологии головного мозга и с ней можно с успехом бороться.
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 133 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: