Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Ющенко построит ядерный могильник где угодно. Но - в Украине Автор: Al13    9-03-2006, 12:37    Категория: Разное  
Президент Украины Виктор Ющенко относит обсуждение строительства хранилища для ядерных отходов на территории Украины к числу политических провокаций. Об этом, как передает корреспондент « Фразы», он заявил сегодня, подводя итоги Всеукраинского совещания по вопросам обсуждения первоочередных задач по реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Свою позицию Президент мотивировал тем, что иначе как с помощью строительства ядерных могильников решить проблему отходов невозможно. "Страна, которая имеет ядерную энергетику, должна научиться давать ответы о сохранении ядерных отходов и отходов ядерной энергетики", - заявил Ющенко, напомнив участникам совещания, что в Украине сегодня действуют "4 ядерные станции и 15 энергоблоков".

По его словам, необходимо учитывать, что в ядерном цикле есть отходы ядерного топлива. "Ядерные отходы - это то, что остается навсегда, как проблема во всех ядерных технологиях", - подчеркнул глава государства. И именно они уже много лет отправляются в Россию, где их расщепляют. Однако с 2012 года отходы начнут возвращаться в Украину. Поэтому, по словам Президента, на самом деле речь идет не об отходах из других стран, а о проблеме сугубо украинской, которую надо решать немедленно. "А мы дискуссии устраиваем", - с неприкрытой досадой заявил глава государства.

В своем выступлении Президент привел и статистику оплаты за вывезенные отходы. "За каждый килограмм Украина 4 года назад платила России 245, в 2005-м - 400, с этого же года будем платить 720 долларов. За год - 120 млн. долларов", - сказал Президент. "Можно в Чернобыле это делать, можно в Запорожье, можно в Ривном…", - заявил Ющенко.
 
 
IMHO В Чернобыле, скажем, идея понятна. А вот Запорожье, Ровно... Там что, люди не живут? Может, стоит подумать о дачке в Карпатах? В заповедной зоне. От людей вдалеке. Самое то.
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 311 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: