Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Пять мусульманских школ вошли в 20 лучших в Англии Автор: Al13    2-03-2006, 19:50    Категория: Web  
По результатам 2004-2005 учебного года пять независимых мусульманских школ вошли в двадцатку лучших в Великобритании. Наиболее успешные результаты на выпускных экзаменах показали девушки. Однако общеобразовательным учебным заведениям, в которых обучаются дети из семей, исповедующих ислам, все же не удалось повторить того успеха на выпускных экзаменах, который был ими достигнут в предыдущем году, когда оценки, полученные мусульманами, оказались на 3 % выше средних.

Классный руководитель Фатима Ризниха Лиявдин отметила, что высокие оценки в этом году стали результатом "больших стараний как преподавателей, так и учащихся". Она добавила, что при всем при том большинство мусульманских школ Великобритании по-прежнему испытывает нехватку учебных пособий, оборудований для лабораторий и продолжает нуждаться в помощи добровольцев, сообщает Ислам.Ру со ссылкой на The Muslim News.

По мнению же Мухаммада Рамзана - главного учителя расположенной в Палфрее мусульманской школы для девочек имени Абу Бакра, большое влияние на результаты экзаменов оказывает среда, в которой находятся учащиеся. В религиозных учебных заведениях, а также в школах, где практикуется раздельное обучение мальчиков и девочек, они больше сосредоточены на занятиях и, как следствие, получают более высокие оценки.

Ученики религиозных школ опережают сверстников "на год"

Ученики школ, принадлежащих религиозным общинам Великобритании, по знаниям опережают своих сверстников из государственных школ "на год".

К таким выводам пришли ученые из Национального института экономических и общественных исследований, проводившие тестирование 11-летних школьников в двух британских городах.

Исследователи рассмотрели результаты тестов по математике, написанных в семи церковных и 28 государственных школах.

Глава исследовательской группы профессор Сиг Прейс считает, что эти результаты можно объяснить более внимательным отношением к образованию ребенка в религиозных семьях. "Родные этих детей оказывают им больше поддержки, как в учебе, так и в эмоциональной сфере, - пишет Прейс. - Их больше беспокоит идея образования в целом". По мнению профессора, в связи с тем, что в церковных школах меньше "беспокойных" детей, и меньшее количество учеников, атмосфера там также располагает к успехам в учебе.

Популярность англиканских школ растет

В последнее время англиканские школы пользуются все возрастающей популярностью среди англичан.

По британским законам, религиозная община любой деноминации может открыть свою школу, получив финансирование от государства. Церковные школы, таким образом, вписываются в систему "общественного", то есть бесплатного образования. В настоящее время Церкви Англии принадлежат чуть меньше ста средних школ, и рост их популярности побудил лидеров деноминации об открытии в ближайшее время еще сотни учебных заведений.

"Слухи о высоком качестве образования в церковных школах - вот что в первую очередь привлекает родителей, - заявил национальный директор развития школьного образования в Церкви Англии Дэвид Уиттингтон. - Родителям нужно качественное образование для их детей, но также для них важна этическая сторона обучения - нравственное воспитание и дисциплина".
 
 
IMHO Итак, назад, к церковно-приходским школам, розгам и стоянию в углу на коленях на горохе! Гарантируется небывалый подъем успеваемости!
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 443 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: