Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Лебедев Александр "День Суркова" Автор: Mutant    18-03-2006, 19:39    Категория: Аудиокниги  
Автор: А.Лебедев
Текст читает: Ольга Уточкина
Размер: 146 Мб
Время звучания: 7ч.12мин.
Формат: мр3 48kbps
Итак, господа товарищи!
Откиньтесь поудобнее на спинку кресла, и читайте, читайте, читайте… по крайней мере, начните читать, и я уверен, вы не сможете оторваться от “Дня Суркова”.
Интрига
Простой советский гражданин, некто Игорь Сурков, решил разбогатеть, играя со временем… открыв для себя врата Ада и Рая… в чем ему помог ангел в теле безобразной Эльзы… Черт подери, читал я “Суркова” и ловил себя на мысли, что Игорь – русский человек… истинно русская его “голь” хитра на выдумки… А что значит Ад и Рай по сравнению с нормальным русским мужиком?… Тьфу!
Автор – прекрасный портретист. Александром Лебедевым живо выписаны характеры Игоря Суркова, черта Вялого и т.д. и т.п. Даже эпизодические персонажи жизненны и полнокровны. В этом его талант – писателя и психолога. Браво! И еще раз браво! Впрочем, я отвлекся… Интрига… В чем она, собственно? В необычности сюжетных ходов? В относительно (согласно Эйнштейну) новой концепции добра и зла, Ада и Рая? В сравнении советской и псевдорыночнй России? В… Так и хочется употребить умное слово “квинтенсенция”…
Юмор
Смешно, порой грустно… и все же смешно, посмеяться над собой, над Игорем Сурковым, его мыслям, над Адом и Раем… добром и злом… Да, г-н Лебедев, отдельное спасибо от всего офицерского состава налоговой полиции России за главу 12. Не все правда, но не все и ложь… И, по крайней мере, смешно… смешно, смешно… смешно и грустно что это так…
Абсурд
Здоровый, качественный абсурд, который плавно перетекает в реальность… Браво! Помнится, меня поразило произведение некоего испанца “Человек, который хотел купить автомобиль”. Абсурд там гротескный. Здесь же абсурд реалистичный…
Эльза
От безобразного к прекрасному, от прачки к ампуле любви… От любви к шизофрении… От шизофрении ко “Дню Суркова”… Опять же – браво!
Можно…
… позвонить Богу, вариться в масле, увидеть слабость души… попасть из Ада в Рай… Можно все, что создано Александром Лебедевым в его абсурдно-реалистичном мире. Так и хочется спросить, звонил ли г-н Лебедев Богу, и спрашивал ли БЛ попутнос разрешением на создание своего реалистичного мира… Телефон тот же – 777.
Итог
Гениально, черт подери… Браво, Александр! Искренне желаю, удачи.
Всем
Читать, читать и читать… Поместить в фильтеред или еще куда, чтоб “День Суркова” всегда был под рукой.
Скачать ч.1 50Мб
Скачать ч.2 50Мб
Скачать ч.3 46Мб
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 266 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: