Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  виски по 500 фунтов за глоток Автор: Al13    23-03-2006, 18:35    Категория: Отдых и путешествия  
Крупнейшая алкогольная компания мира приготовила к Рождеству подарок состоятельным любителям виски. В праздник истинные ценители этого напитка смогут насладиться прекрасным вкусом уникального виски по 500 фунтов за глоток.

Британский алкогольный гигант Diageo выпустил в продажу эксклюзивную партию знаменитого виски Johnnie Walker. Всего 200 бутылок по 14 тысяч английских фунтов за каждую – так производитель решил отметить 200-летнюю годовщину со дня рождения создателя самого популярного виски в мире.
 
Для изысканного купажа юбилейного виски под названием «1805» были отобраны самые лучшие шотландские виски выдержкой более 30 лет, а некоторые и старше 70 лет. Первая бутылка спецсерии была продана недавно на аукционе в Шанхае.
 
По словам Джима Бевериджа, специалиста по купажу, создавшего юбилейный напиток, он использовал уникальные виски – в основном, с тех заводов, которых больше не существует.
 
Стоит отметить, что “500 фунтов за глоток” – не такое уж и редкое явление в мире алкоголя класса “люкс”. Так, бутылка красного итальянского вина купажа 109-летней давности, признанная экспертами настоящим “произведением искусства”, была продана в 2000 году на аукционе за 9 300 фунтов.
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 475 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: