Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Предвыборная гонка Автор: Al13    27-03-2006, 09:42    Категория: IMhO  
Флаги, палатки, постеры, газетки, буклетики - просто праздник какой-то. В смысле, теперь, когда все кончилось. Интересно, чего подобным образом добивались? Ну, ладно,  брошюрки-газетки: там хоть слова какие есть. Почитать, подумать (если кто-то над этой писаниной думает, конечно). Но вот эти молодые люди с флагами на каждом углу. Что символизировали? Какую информационную нагрузку несли? Доктора говорят, для поднятия аппетита цвета в столовой должны быть агрессивные. Красный, например. Для сидящих на диете, наоборот - пастельные, или синий, зеленый. Аппетит снижают. Так вот и флаги, видимо, символизировали отношение к цветовой палитре. Любите от голубого до ультрафиалета - Вам голосовать за партию регионов. Теплые апельсиновые тона - понятно. Красный - БЮТ. И т.д. Другого смысла я не вижу. Потому как очень сомневаюсь, что эти молодые люди могли вести конструктивный диалог, отвечать на вопросы, например, о целях партии и путях оных достигать. Вряд ли это были образованные, политически подкованные люди. Вряд ли их можно найти в таком колличестве, при условии, что им больше нечего делать, как стоять на углах и разъяснять любопытсвующим политику партии. А все эти бигборды? Ну, над Украиной, которая одна, наиздевались вволю. Логотип БЮТ тоже порадовал. Хотя непонятно, то ли происки врагов, то ли Юлины имджмейкеры сами разработали этот анти-пиар, который очень быстро пиаром обернулся. Поливание друг друга грязью. В общем, никто не скучал. Очень дорогая и чрезвычайно некрасивая предвыборная гонка. За чей счет банкет? И эти люди будут рулить страной? Печально.
 
Все это время думал, сколько всего можно было зделать за эти деньги для народа. Реально полезного, а не пустых обещаний, которые никто не выполняет. Запустить завод, написать: на этом заводе получили работу 5 000 украинцев, вложить эти же деньги в учителей, врачей. Толку было бы больше, признание людей - искреннее. Они за эту партию на баррикады бы вышли. А так все просто тупо смотрят, как легко политики деньгами швыряются. Причем не своими.
 
В пятницу попал в ночной клуб "Нирвана". Одесса, Лузановка. Там порт отмечал окончание предвыборной гонки. Под пивко узнал много интересного. Например, в порту есть свой развлекательный комплекс. Своя больница. Т.е. работники бесплатно лечатся, бесплатно развлекаются, бесплатно учатся. Они ездят на курорты, оплачивая часть стоимости путевок (10%, если не путаю). Т.е. не совсем бесплатно, порт, естественно, эти деньги зарабатывает при помощи тех же людей. Но а страна разве - нет? Страна зарабатывает. Только народ денег этих не видит. Незачем ему это. Политики  с экрана не стесняются говорить, что народ - быдло. Что денег народу давать нельзя - пропьют. А они вот эти деньги приспособят с умом. Ага. Сынишке бентли прикупить, например. Разве не достаточно умно? Пусть он не знает, что такое считать деньги. Разобьет - ай, джигит, на тебе еще одну. А народ? Да пошел ты в ж..., народ. Чего о быдле задумываться. Сейчас слуги народа с народом поменялись. Теперь народ служит своим избранникам. Хотя и служит - не совсем соответсвующее слово.
 
И пьет-то народ от безысходности - раз и от безделья - два. Есть, конечно, те, которые будут вести себя по свински, что для них не делай. Ну, так это свиньи и есть, их немного, зачем же по ним о народе судить? А портовикам по доброму завидую. Литвин у них как отец. Заботится о всех. Там даже тех, которые с работой не справляются, не выгоняют на улицу, а стараются приспособить на соответствующую компетенции должность. Просто коммунизм какой-то. От каждого по способностям. Это никакая не реклама: во-первых, выборы уже прошли, во-вторых я сам ни к порту, ни к Литвину отношения не имею, в-третьих, любой цирк, который выборами зовется, игнорирую. Просто хотелось бы жить жить в стране, которая к собственным гражданам относится так, как порт относится к своим работникам.
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 930 раз
 #1 Написал: Angie (27 марта 2006 10:53)
Оптимизм - это всегда хорошо, но не всегда правда.
публикаций | комментариев |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0
 #2 Написал: Al13 (27 марта 2006 11:05)
А я и не претендовал на владение сермяжной правдой. Я такой же обыватель, как и большинство на этой планете. Просто не столь подвержен внушению, ибо подозрителен и недоверчив))) Это мысли вслух, плюс чуть информации, которая, как я написал, поступила ко мне под пиво, соответсвенно, может содержать и дезу, и просто полу-правду))) Кстати, я-то старался пессиместично живописать)))
публикаций | комментарий |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: