Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Ледниковый период – 2: Глобальное потепление Автор: Al13    2-04-2006, 07:27    Категория: Фильмы  
Суровая вещь статистика. Если верить ей, большинство сиквелов значительно уступают оригиналу. В случае новых похождений героев «Ледникового периода» никаких особых ожиданий не было, поскольку первая часть терялась на фоне куда более ярких и смешных товарок. Тем приятнее увидеть по-настоящему яркий и в высшей степени смешной фильм.
 

А ведь, как говорится, ничто не предвещало. Идейный вдохновитель первого мульта Крис Уэдж не смог заняться продолжением, с головой уйдя в создание «Роботов» (к слову, более чем посредственных). Таким образом, проект возглавил его помощник Карлос Салдана, убедительно доказавший, что ему давно пора было в свободное плавание.

 

 
По сюжету мамонт Мэнни, саблезубый тигр Диего и ленивец Сид живут в долине, радуясь тому, что и в краю вечной мерзлоты есть места, где растут трава и деревья.
 
Но беспечному существованию коммуны животных приходит конец, когда выясняется, что льды, уходящей в небо стеной вздымающиеся над долиной, едва сдерживают воду, готовую обрушиться им на головы. Жителей долины надо немедленно уводить, а время, которого, как всегда, ничтожно мало, уходит на увещевания, неуместные выяснения отношений и уж совсем не ко времени начавшуюся депрессию Мэнни по поводу его одиночества.
 
Младенец, являющийся центром сюжета оригинального мультфильма, был одновременно связующим звеном и камнем на шее сценаристов. Думается, именно он мешал им развернуться в полную силу.
 
В итоге «Ледниковый период» превратился фактически в римейк сразу нескольких фильмов о трех мужиках, которым волею судеб выпало нянчиться с малышом. Разве что к нему приплели злодеев, пытающихся малыша украсть, но и эта идея не нова – достаточно вспомнить «Младенца на прогулке». Не удивительно, что проделки Скрэта стали самыми запоминающимися в фильме.
 
Скрэт фигурирует и в продолжении, причем даже в большем объеме, но его вечная охота за постоянно ускользающим из лапок желудем уже не смотрится инородным телом, перетягивающим одеяло на себя. Гэгов хватает и без него.
 
В первую очередь их отрабатывают два брата-акробата, а вернее, опоссума – Крэш и Эдди. Их трюки, фразочки и жесты заставят рассмеяться любого. И конечно, нельзя не сказать об их весьма забавной «сестре» Элли. С ее появлением в «Ледниковый период» приходит романтика, что лишь добавляет ему очарования.
 
Как всякий грамотно продуманный современный мультфильм, работа Карлоса Салданы рассчитана на зрителей любого возраста. Нет сомнений, что от него придут в восторг и совсем маленькие дети, и взрослые. Взрослых шуток здесь много, но поданы они так, что дети тоже посмеются, просто ничего не поняв.
 
Жаль, что нам не услышать голосов Джона Легуизамо, Дэниса Лири, Шона Уильяма Скотта и Куин Латифы, озвучивавших главных героев в исходной версии, но и российская не хуже. Антон Комолов, преобразившийся в шепелявящего Сида, кажется, делает своего героя еще смешнее, чем он есть.
 
«Ледниковый период – 2: Глобальное потепление» (Ice Age 2: The Meltdown)
Жанр – анимация
Про что – про старых знакомых – мамонта Мэнни, тигра Диего и ленивца Сида, обнаруживших, что их долину скоро затопит и надо срочно уводить из нее многочисленное зверье.
 
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 815 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: