Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Развал СССР - теория "Дом престарелых" Автор: Al13    10-04-2006, 00:25    Категория: Разное  
Итак предположим, что СССР это дом престарелых,находящийся в состоянии банкротства. Закрыть его просто так, по причине неплатёжеспособности нельзя - будет большой шум, ибо обьект социальный, старичков девать некуда, родственники устроят бардак. А закрыть хочется, ибо место бойкое и за недвижимость можно срубить хорошие бабки!

Тогда внешний управляющий (ВУ) он-же США с Европой, находит нового директора (Ельцина), согласного за определённую сумму потихому, под видом естественной смертности, этот дом престарелых прикрыть. Директора сажают на трон в кабинет, и он под лозунгом "Спасём родной дом", начинает действовать.

Но через некоторое время ВУ обнаруживает, что возлюбивший власть директор проводит за деньги "спонсора" текущий ремонт, завел себе зама и секретаршу и даже берёт новых старичков на проживание. Обьясняется это просто: сразу закрыть нельзя, устраивать откровенный саботаж тоже опасно, так мы это потихоньку сгноим и "наберитесь терпения товарищ спонсор".

Тем временем аппетит директора растет и постепенно он начинает пристраивать флигель для новых клиентов, гостиницу для гостей и оффисы для разросшейся администрации. А когда ВУ начинает требовать результатов, то его просто посылают, т.к. у директора уже такой статус, что никого он не боится. Да он, как "Спаситель родиныдома престарелых", может ложить на все обвинения с прибором.
Как результат, ВУ остаётся только злиться, а дом престарелых продолжает деятельность, направленную, правда, на создание комфорта для администрации.

Вот так и живём...
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 673 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: