Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  За бабки продадут все: чужое здоровье, чужой отдых, чужую радость Автор: Al13    16-04-2006, 13:58    Категория: IMhO  
Во вторник 11 апреля в городском управлении архитектуры и строительства состоялось представление общественности эскизного проекта планируемой застройки прибрежных склонов. На встрече присутствовали начальник управления В.Колокольников и его зам М.Касимов, представители различных общественных организаций и просто неравнодушные одесситы (представителей СМИ данное событие не заинтересовало, вероятно, по причине отсутствия фуршета). Встреча стала своеобразным ответом управления на информационные
запросы (по их данным более 20), которые были отправлены одесситами в горисполком. В итоге чиновники рассказали следующее:
"Миханики Украины" собираются построить на 10 гектарах сколонов 6 зданий высотой 12, 14 и 16 этажей; 3 здания выстой 19-12 этаж; 2 здания высотой по 22 этажа. Кроме того, планируется построить медицинский центр, детский центр искусств, 2 паркинга, открытый бассейн, часовню и концертный зал. Еще на 10 гектарах будет разбит парк. Технической документации по этому проекту нет, никаких экспертиз он не проходил. По сути есть только решение горсовета о выделении земельного участка и эскизный проект.

От собравшихся последовал ряд вопросов:

Верят ли сами гг Касимов и Колокольников, что кто-то собирается построить в одном месте десяток многоэтажных гостиниц, а не жилых домов под видом гостиниц?

Ответ: в проекте эти дома названы гостиницами (и ниипёт)

Что станет с Трассой здоровья, когда по ней пойдет тяжелая техника?

Ответ: ни в коем случае не допустим, пусть сооружают другой путь (где - непонятно)

Будет ли уменьшена этажность домов?

Ответ: этажность не будет увеличена, строить еще выше не дадим

Выдержат ли склоны такие громады?

Ответ (неожиданный): высотные дома как раз и являются берегоукреплением поскольку будут построены на средней террассе склонов, а это по мнению специалистов (неназванных) благотворно скажется на верхней и нижней террассах.

Что станет с движением на Французском бульваре, когда туда хлынет поток автомобилей из новостроек?

Ответ: возможно понадобится реконструкция бульвара, сооружение подземных тоннелей или эстакады

Зачем на склонах установлен забор, если строить еще нельзя?

Ответ: возможно застройщик проводил какие-то геологоразведочные работы

На разговоры о том, что горожане потеряют излюбленое место отдыха, насколько соответствует законодательству подобный проект и т.п. чиновники отвечали, что эти вопросы не в их компетенции.

Отака х...ня, малята

Для неравнодушных

По нашему требованию проект застройки побережья обнародован властями. Согласно проекта на склонах от Канатной дороги до пляжа «Дельфин» будут возведены 12 высотных зданий.

ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?

Это значит, что живописный прибрежный парк от стадиона «Динамо» до Шампанского переулка уничтожат. Не будет больше деревьев, лужаек, тропинок и пения птиц.

Десяток лет здесь будет гигантская стройплощадка. По «Трассе Здоровья» и прибрежным переулкам будут везти стройматериалы и технику.

Построенные небоскребы нависнут над окрестными пляжами, отнимая солнце у отдыхающих. Высотные здания изуродуют, а местами и вовсе закроют вид на залив и побережье.

Для обслуживания комплекса зданий понадобится большое количество транспорта. Машины будут двигаться прямо над обрывом – в верхней части склона, где согласно проекта проложат двухполосное шоссе. Количество автомобилей в прибрежной зоне увеличится в десятки раз. Уровень шума и загазованности резко повысится.

Новые гостиницы и пансионаты окажутся невостребованными, как и большинство из уже существующих. Возводимые здания – как бы ни маскировали суть дела власти и застройщики – пойдут под элитные квартиры, недоступные большинству горожан: стоимость жилья составит от 3000 до 5000 долларов за квадратный метр. Новая Одесса – для «новых» одесситов?!!

ОДЕССИТАМ: ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ?

Если НЕТ – ждем вас каждое воскресенье в 13.00 возле яхт-клуба на «Трассе Здоровья»
Тел. 42 85 80 http://www.eko.od.ua

Эскизный проект на эко:

Всем остальным: у кого есть информация о продаже детских лагерей, заповедных зон, баз отдыха, пансионатов и т.д. и т.п., которая замалчивается продажными чиновниками и СМИ - делитесь. Где-то как-то проскальзывала инфа про крымские заповедные зоны. Ющ на Карпатах домик скромный строит. Про Молодую Гвардию в Одессе гуляли слухи, а вот инфы не попадалось. И все как-то тихо, без шума, без помпы. Ибо нехрен охлосу губы раскатывать. Наездились к морям, озерам, хватит. Пшли развлекаться в засранные парки с пересохшими фонтанами!. Юристы, делитесь информацией, как с подобным чиновничьим беспределом можно бороться рядовым гражданам. Нас же продают! Самолеты, вертолеты, танки, ракеты, авианосцы, леса, реки, моря. Это все наше! По крайней мере, когда-то было нашим.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 586 раз
 #1 Написал: Masenbkaya (11 декабря 2008 12:56)
то то я делал не так, не понял но с третьего раза зарегестрироваться только получилось...
публикаций | комментариев |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: