Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Фармацевты придумывают болезни Автор: Al13    19-04-2006, 08:05    Категория: IMhO  

Фармацевтические компании придумывают заболевания, чтобы повысить продажи лекарственных препаратов, уверяют авторы нового исследования.

Как уверяет статья в издании Public Library of Science Medicine, ради выгоды несуществующие болезни придумываются, а небольшие проблемы со здоровьем раздуваются до серьезных заболеваний.


Сами фармацевтические компании отвергают обвинения в "изобретении" болезней.


Авторы исследования - сотрудники университета австралийского города Ньюкасл - говорят, что фармацевтические компании подвергают угрозе здоровье людей, к примеру, подталкивая к медикаментозному лечению менопаузы.


Дэвид Генри и Рэй Мойнихан, авторы исследования, подвергли критике попытки убедить американскую общественность в том, что 43% женщин страдают половыми расстройствами.


По словам Генри и Мойнихана, за болезни необоснованно выдаются, к примеру, высокое содержание холестерина в крови и остеопороз.

Медикус

IMHO
И не сомневался. Еще у Джером К. Джером писал о том, что здоровый человек, взяв медицинскую энциклопедию, обнаружил у себя кучу симптомов различных болезней. Т.е. жил-поживал, а теперь придется по врачам пойти. Это, конечно, было написано в шутку, но сказка-то ложь, да в ней намек. У Кинга в "оно" один фармацевт пытался ребенку объяснить, что болезнь у него не в легких гнездится, а в голове. Но это, скорее, исключение. Большинство, без сомнения, используют в целях наживы человеческие заблуждения. Попробуйте договориться с любым директором любого магазина оптики о распространении книги Норбекова "Опыт дурака". Скорее всего, слова отказа будут самые различные. Но факт в том, что им нужно очки продавать, а не людей лечить. У Гоблина на форуме попадалась реплика соотечественника, проживающего в забугорье. Найти не могу, но смысл таков: платная медицина - зло. Мало кто помнит о клятве Гиппократа, зато все хотят зарабатывать. И когда у врача не стабильная зарплата, а гонорары, тогда ему ВЫГОДНЕЕ довести болезнь пациента до хронического состояния, чем вылечить ее. Таким нехитрым способом обеспечивается практически пожизненный клиент. В тему статья про лекарства от насморка попадалась. Опять же смысл сводится к тому, что лекарства становятся необходимы. Например, от насморка. Закапал, или пшикнул в нос - порядок. Через 12-24 часа - опять течет. Т.е. лекарства не лечат, а подлечивают. С какой целью, расписывать не надо?

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 556 раз
 #1 Написал: Angie (19 апреля 2006 11:00)
Было дело - и неизлечимую инфекцию нашли, и в лабораторию послали, и лекарств немеряно приписали, хорошо хоть налички не особо было - купила только сироп от кашля, который меня и вылечил))
А то, глядишь, до сих пор бы сидела под кабинетами.
публикаций | комментариев |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0
 #2 Написал: f.Lomaster (24 февраля 2011 10:48)

У Высоцкого:

Вот висит профессор Боткин,

Он желтуху изобрёл

публикаций | комментариев |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: