Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Маша Малиновская прилюдно села в "Калошу". Авторы "Серебряной калоши" отдали дань шоуменам от политики Автор: Al13    29-04-2006, 10:55    Категория: Разное  
В Москве прошла десятая, юбилейная церемония вручения призов за самые сомнительные достижения в российском шоу-бизнесе "Серебряная калоша". Шоу прошло с особым размахом – все-таки юбилей. Организаторы этого анти-"Оскара" сочли, что российская политика тоже является частью шоу-бизнеса.

Как пишет издание "Труд", почетных гостей "Серебряной калоши" было видимо-невидимо: известный скандалист Станисла Садальский, автор "бестселлера" "Секс в большой политике" Ирина Хакамада, телепродюсер Александр Любимов, стараниями которого мы все на майские праздники увидим китайский вариант прочтения знаменитой повести Бориса Васильева "А зори здесь тихие", Владимир Пресняков, чета Маликовых… Как обычно, не было только лауреатов, но это и понятно, не каждый согласится прилюдно сесть в "Калошу".

Как отмечает газета, за всю историю "Калош" редкий лауреат отваживался лично зайти за премией. Исключение составил, например, Филипп Киркоров, хотя в этот раз он снова номинировался на "Калошу" вместе со своей бывшей супругой Аллой Пугачевой на премию за "Самый громкий развод года".

Однако даже в данной категории жюри "Калоши" проявило в этот раз оригинальность и присудило премию за развод Роману Абрамовичу и "Сибнефти".

В номинации "Пиар года, или Приступ пиареи" лауреатом стал депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Митрофанов за свой нашумевший политико-порнографический фильм "Юля". За который, отметим, он почему-то решил извиниться, что с Митрофановым происходит не часто.

"Комсомольская правда" напомнила, что все предыдущие "Калоши" Андрей Фомин вел исключительно с Татьяной Лазаревой. Но сейчас Таня ждет малыша, по слухам, это будет мальчик, и поэтому передала пальму первенства Нелли Уваровой. Но на церемонию Лазарева все пришла вместе со своим мужем Михаилом Шацем. И, как отмечает издание, чуть было не пожалела об этом. Дело в том, что в номинации "Пиар года, или Приступ пиареи" был представлен фотопроект художницы Екатерины Рождественской "12 месяцев", где популярные актрисы и просто известные женщины предстали в чем мать родила. В ожидании минуты позора Лазарева, а она тоже участвовала в фотосессии, чуть было не сгорела со стыда, поскольку на большом экране организаторы премии еще раз продемонстрировали телеса звезд, а зрители не отказали себе в удовольствии коммаентировать показ. Но, пишет "Комсомолка", фото Тани Лазаревой показали в затемненном виде...

Итак, шоу-бизнес нервно курит в уголке… Десятая церемония "Серебряной калоши" обзавелась номинацией "Власть – всласть", и "борьба" за лауреатство там была весьма напряженная. Настолько напряженная, что жюри решило не мудрствовать лукаво и вывести всех претендентов в лауреаты. Отметили главного санитарного врача России Геннадия Онищенко ( "Без вина виноватые") и Госавтоинспекцию за нелепые попытки ввести обязательные детские сидения и борьбу с красными поворотниками.

Шоу в политике оказались куда интереснее шоу в шоу-бизнесе. Досталось даже Министерству культуры за удивительное вручение медали "За профессионализм и деловую репутацию" солистке группы "Рефлекс" Ирине Нельсон. Трудно сказать, какая такая изумительная деловая репутация у солистки попсовой группы, но факт остается фактом – без санкции Минкульта этой награды не было бы…

И все-таки представители шоу-бизнеса без своей порции "Калош" не остались. За несанкционированное использование музыки Раймонда Паулса и Александры Пахмутовой "премию" "Плагиаторские бои, или Один раз не считается" получила группа "Корни".

Выше было отмечено, что мало кто рискует появиться и лично получить "Калошу". Но без исключений не произошло и в этот раз. Телеведущая Маша Малиновская лично примерила ее за "победу" в номинации "Ботокс года" - за самое неподвижное лицо на телеэкране. Маша решилась, пишет "Труд", снова одарить всех собравшихся своей ослепительно-неподвижной улыбкой. Тем более, что победила она не самую слабую компанию: ее конкурентами в данной номинации были Сергей Зверев, Борис Моисеев и Олег Меньшиков. Триумф Маши сопровождался скандированием из зала: "Нет - пластическим операциям, народ не узнает своих кумиров!"

Утро

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 826 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: