Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Молодежный ЕВРО-2006. Финал. Нидерланды - Украина. Послематчевая пресс-конференция Автор: Vanillin    5-06-2006, 20:17    Категория: Спорт  

Фоппе де Хаан, тренер сборной Голландии: «Когда мы играли с украинцами матч открытия, то получилась игра «бей-беги», которая нам не подходит. Сегодня, особенно в первой половине игры, игра строилась на умении играть в пас, а мы в этом хороши. Когда нам дают возможность отдавать пас форвардам на 10-15 метров, мы становимся очень опасными. У нас были одна-две проблемы с их наигранными комбинациями и у них очень хороший забивной форвард в лице Милевского, сочетающий умение работать с мячом, агрессивность и видение поля. У нас те же качества присутствуют в Клаасе. Его первый гол был великолепен - мы ему посоветовали смещаться чуть левее за центральных защитников в случае паса верхом с правого фланга.

 

Мы нелегко чувствовали себя, когда они прижали нас во второй половине матча и мы начали слишком много играть в длинный пас. Это первая победа такого уровня для голландской юношеской команды. В Голландии есть традиция пробега на коньках между городами с дистанцией длиной 220 километров и я пробежал эту дистанцию дважды, в 20 лет и в 54 года. Сегодня я так же горд, как тогда, когда я пробежал этот марафон. Наш вратарь показал сегодня, что он не зря носит номер 1. Он очень быстр на выходах, хорошо фиксирует мяч и у него хорошо поставлен удар от ворот. Он обладает большим талантом для будущей карьеры. Каждый игрок сделал свою работу и это - самое главное».

 

Алексей Михайличенко, тренер сборной Украины: «Очень жаль, что мы проиграли с таким счетом в самой главной игре турнира. Голландцы продемонстрировали лучшее качество игры и вместе с тем смогли воспользоваться нашими ошибками. К сожалению, нам не удалось сделать то же самое. Количества моментов, созданных нами, хватило бы для того, чтобы выиграть несколько матчей. Я хотел бы поблагодарить моих игроков за то, что они не сдались до последних секунд, даже после того, как остались в меньшинстве, и продемонстрировали характер. Я думаю, что футбольные боги решили, что это - не день Украины. Сборная Украины в первый раз пробилась на турнир такого уровня. В ходе турнира и игроки, и я многому научились, этот опыт очень важен для нас. Некоторые из наших игроков будут участвовать в Чемпионате Мира и участие в таком турнире, с тем опытом и эмоциями, который он дает, сделает их еще лучше».

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 246 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: